Складские услуги VS собственное помещение: что лучше выбрать

Перед предпринимателем, чье дело связанно с товарооборотом, рано или поздно встанет вопрос, где выгодней разместить товар. И тут у собственника есть два варианта: приобрести свое помещение или арендовать склад ответственного хранения на длительное время. На первый взгляд неясно, что лучше для бизнеса. Разберемся в ситуации более подробно.


Цена вопроса


Первое, что волнует предпринимателя – стоимость, многие ошибочно полагают, что лучше один раз вложиться в постройку или покупку своего объекта, чем платить каждый раз за арендуемую площадь. Однако не всегда личных квадратных метров хватает, или наоборот, если бизнес сезонный, то какой-то промежуток времени помещение будет простаивать, и его все равно придется обслуживать – нецелесообразная трата капитала.


При ответственном хранении предприниматель платит по факту только за занимаемую площадь, нет необходимости заботиться о коммунальных счетах и персонале.


Управление


Перед тем, как начать эксплуатировать собственное помещение, придется подумать не только о закупке необходимого оборудования, найме сотрудников, но и о складской логистике. Нужно до мелочей самостоятельно создать системы маркировки и распределения товаров по паллетам, контейнерам, а также разработать эффективные методы управления грузом.



Обслуживание


За собственные квадратные метры необходимо платить налоги, требуется покрывать счета за электроэнергию, отопление. Следить за температурой воздуха и влажностью внутри помещения, регулярно проводить дератизацию, дезинфекцию и дополнительно вести бумажную отчетность, чтобы в случае ведомственной проверки не получить штраф.


Все эти нюансы не касаются предпринимателя, если он воспользовался ответственным хранением. Компания, занимающаяся складскими услугами, дает гарантию, что с его товаром ничего не случится. Специалисты сами подберут оптимальные условия для содержания.


В итоге видим, что для малого и среднего бизнеса целесообразно составить договор на сторонние услуги, а остальные ресурсы лучше потратить на развитие собственного дела.


В случае, если вас интересует ответственное хранение в Москве, оставляйте заявку на сайте skladuslugi.ru. Складские помещения располагаются в разных местах столицы. Вам придется заплатить только за арендуемую площадь, все остальное – логистику, уборку, коммунальные счета – специалисты берут на себя. Советуем!


Печать

Коментарии (0)