Чем объяснить популярность zip-пакетов?

zip лок пакетыПрочная многоразовая упаковка с понятной застежкой, плотно закрывающейся и расположенной в удобном месте, быстро стала востребованной среди поставщиков продуктов питания и непродовольственных товаров. А самое главное, она нашла положительный отклик у покупателей, которые сразу оценили экономичность и практичность новинки.


Лаконичные, но вместительные zip лок пакеты при желании можно использовать неограниченное количество раз – такая активность не отразится ни на целостности самой упаковки, ни на функциональности замка.


Как устроен zip-пакет


Когда-то пакетики с «молнией» были созданы специально для упаковки сэндвичей, но они оказались настолько удобными, что быстро распространились на всевозможные сферы товаров. В них стали фасовать таблетки, бижутерию, конфеты, сувениры.


Сама упаковка бывает прозрачной, полу- или частично прозрачной, полностью закрытой. Она производится из полиэтилена высокого давления, который и отвечает за прочность. Более презентабельно смотрятся металлизированные пакеты, яркие и блестящие.


Дой-паки с «зипами» для вертикальной установки на витринах и устойчивости оснащают широким дном в виде складки. Но главный секрет кроется в простой, но надежной застежке, расположенной в верхней части пакета.


Преимущества «зиплоков»


Основное достоинство плотно закрывающихся пакетов – максимальная герметичность, гарантирующая 100-процентную сохранность товара. Если аккуратно, на всю длину закрывать замок, то содержимому не страшны ни влажность, ни свет, ни кислород, запускающий процессы окисления.


Для максимальной изоляции обычный полиэтиленовый пакет нужно несколько раз заворачивать или завязывать, здесь же достаточно просто провести пальцами по замку, не применяя больших усилий. При этом сохраняется форма упаковки, благодаря чему и продукция, расположенная внутри, не деформируется.


Кроме герметичности в плюс зип-локам можно поставить такие качества, как:


  • универсальность применения в любых областях торговли;

  • надежность при многократном использовании;

  • простота закрывания/открывания;

  • привлекательный внешний вид;

  • возможность дополнительного оформления, размещения рекламы;

  • большой размерный ряд.

Это один из лучших вариантов для мелкой фасовки, которая просто необходима в розничной торговле.


Несмотря на высокое качество материала, который используется для изготовления пакетов, а также уникальную технологию замка, стоимость «зипов» вполне доступна.


Комплект перечисленных характеристик и стал причиной популярности зип локов. Уже все привыкли к удобным застежкам Дой-паков, и нередко используют их несколько раз просто для того, чтобы не засорять мир вокруг себя десятками одноразовых пластиковых упаковок.


Печать

Коментарии (0)