У девочки из Кении домашнее животное – дикий носорог
Домашние животные бывают разными, но такого вы точно даже себе не представляли – 12-летняя девочка по имени Елизавета Тищенко подружилась в Кении с 2-х тонным диким носорогом, которого назвала Максом.

У девочки из Кении домашнее животное – дикий носорог


Несмотря на то, что такое животное с легкостью может раздавить даже самого сильного человека, такого как украинский силач Василий Вирастюк, Лиза совсем не боится проводить время с носорогом, называя его своим домашним животным. При этом девочка очень любит обнимать своего довольно необычного по поведению с людьми носорога, у которого довольно жесткая кожа.Лиза и Макс стали лучшими друзьями после того, как отец Лизы, Алексей Тищенко, нашел осиротевшего белого носорога в районе Лайкипии в Кении, когда дикое животное еще было совсем маленьким.

У девочки из Кении домашнее животное – дикий носорог


Детеныш носорога был направлен в реабилитационный центр Ol Pejeta Conservancy в Кении около трех лет назад, с тех пор Лиза начала ходить и навещать его, назвав своего нового друга Максом. Несмотря на то, что носороги славятся своей агрессивность, пятилетний Макс очень любит, когда Елизавета нежно гладит его спину или почесывает живот, как щенку.Макс также любит кататься в траве на спине, точно, как собака. Он даже позволяет своей подруге Елизавете дергать себя за хвост. Алексей с улыбкой рассказал, что Елизавета очень счастлива от того, что проводит время с носорогом и постоянно о нем говорит.

Источник

Рекламные ссылки: Lidl Offers, ALDI Offers, Avon Brochure, Каталог, Shoprite Specials, Spar Specials
Печать

Коментарии (0)