7 вдохновляющих примеров ЛОФТ
В наше время лофт олицетворяет собой не только простор, брутальность и символ индустриализации. Современные дизайнерские решения позволили создать стиль, популярность которого строится на широком разнообразии и смелых интерпретациях. Как видит лофт большинство обывателей? Отголоски прошлого в виде кирпичных стен, застарелых потолков, потертого напольного покрытия, ретро мебели и т.п.

Однако сейчас данный вид дизайна вышел далеко за рамки типичного представления о нем. В квартирах, оформленных в стиле лофт, будут одинаково комфортно себя чувствовать, как молодые и творческие авангардисты, так и молодые семьи или люди средних лет с консервативными взглядами. Предлагаем рассмотреть оригинальные дизайнерские решения, благодаря которым Ваше жильё будет выглядеть не только уютно, но и оригинально, так же предлагаю взглянуть на каталог магазина "DG HOME" по адресу https://dg-home.ru/, где огромное разнообразие дизайнерской мебели на любой вкус.

1. Русский колорит


7 вдохновляющих примеров ЛОФТ

Поскольку лофт зародился в промышленных мегаполисах США, дизайнерам пришлось изрядно поломать голову, чтобы придать этому исконно западному стилю нотки русского и советского традиционализма. Предметы российской культуры (самовар, посуда с гжелью и т.п) и декоративные вставки эпохи СССР (мебель, к примеру) гармонично смотрятся на фоне кирпичных стен и потертых полов. Между тем, мебель в стиле лофт можно приобрести и заказать в интернет-магазине "DG HOME".

2. Минимализм



Можно ли сочетать лофт с финским минимализмом? Легко. Лаконичный мебельный гарнитур и однотонная палитра цветов в сочетании с яркими декоративными элементами (шторы и другие текстильные изделия) создают спокойную и очень красивую обстановку, идеально подходящую для молодежи, исповедующей активный образ жизни.

3. Эко-стиль



Квартиры в стиле лофт традиционно ассоциируются с местом обитания творческих натур и закоренелых холостяков. Однако современные проекты наглядно показывают, что данный стиль можно адаптировать и для проживания молодых семейных пар. Для этого используют отделку под дерево в светлых тонах, создавая более легкий и воздушный интерьер. Экологически безопасные материалы отлично подходят для детей и взрослых, страдающих аллергическими заболеваниями.

4. Холостяцкая квартира малой площади



Лофт изначально ассоциируется с жильём для холостяков. Традиционно такие квартиры имеют большие площади. Но что делать молодым людям, проживающим в помещениях с небольшой квадратурой? Все просто. Достаточно отказаться от гардеробной и оборудовать комнату с раскладным диваном, а также брутальными декоративными элементами.

5. Для маленьких квартир



Дизайнер Надя Зотова разработала несколько способов экономии пространства, позволяющих оформлять в данном стиле помещения с ограниченным пространством. Благодаря этому лофт стал доступным для владельцев квартир площадью до 33 м/кв.

6. Скандинавский колорит



Огромной популярностью пользуется микс скандинавского стиля и лофта. В нем сочетается минимализм обстановки с брутальной отделкой помещения. Такое решение наиболее оптимально для молодых и неординарных людей.

7. Классический вариант



Лофт в классическом варианте изображен на фотографиях, сделанных в квартире Стивена Вольне — специалиста по дизайну интерьеров. Он проживал в Сан-Франциско, где и переделал типографию в жилое помещение, став первооткрывателем стиля и показав всем нам пример на личном опыте.
Печать

Коментарии (0)