Оригинальный потолок в интерьере (22 фото)
Оригинальный потолок – нестандартное и интересное решение для создания уникального стиля квартиры. Умелое и умеренное использование деталей и материалов украсит как небольшую городскую квартиру, так и просторный загородный дом. Существует масса вариантов для отделки интерьера квартиры с нескучным и оригинальным результатом. Простая белая поверхность может превратиться в необычную композицию из формы и цвета.

1. Натяжной потолок.


Натяжная конструкция может иметь разную фактуру и оригинальный цвет. Материал для натяжного потолка различают двух видов: ПВХ и тканевый. ПВХ материал растягивается под действием высоких температур и фиксируется в профиле, предварительно закрепленном на стенах. Установка тканевого полотна выполняется по тому же принципу, но нет необходимости в нагреве, материал имеет эластичный состав. Заказать натяжные потолки можно на сайте greendom.by.


2. Фотопечать


Способ установки ничем не отличается от обычной ровной поверхности. Акцент в данном случае сделан на изображение, нанесенное при помощи фотопечати.

На фото потолок в спальне имеет необычную геометрическую форму. Интерьер выполнен в космической тематике. Однотонное напольное покрытие делает интерьер светлым и не перегруженным деталями.


3. Оригинальный рисунок


Не менее интересный способ сделать дизайн комнаты необычным. Рисунок может перекликаться с другими предметами интерьера или стать ярким и необычным акцентом.

На фото дизайн гостиной выполнен в черно-белой палитре. Основная идея оформления – геометрические узоры, которые присутствуют на всех поверхностях.


4. Двухуровневые конструкции


Скорректируют пространство. Необычная форма не только сделает интерьер необычным, но и поможет зонировать комнату, например, выделить зону отдыха.

На фото потолок кухни в современном стиле, за счет светлого фона и подсветки он не кажется низким.


5. С вставками из различных материалов


Оригинальные элементы из дерева, металла или стекла поддержат стиль в интерьере и помогут скорректировать пространство. Например, вставка из зеркала зрительно сделает помещение выше.

На фото стильная гостиная в сером цвете. Деревянные вставки на потолке перекликаются с предметами мебели и декором.


6. Кессонный


Кессоны представляют собой углубления в поверхности потолка, которые могут иметь любую форму, чаще всего это квадраты или прямоугольники.

На фото отделка потолка выполнена из натурального дерева покрытого лаком. Напольное покрытие повторяет узор.


7. Рейки


Прекрасно подойдут для отделки интерьера в современном, эко, прованс, кантри стилях. Направление реек поможет зрительно сделать комнату шире или длиннее.
Оригинальный потолок в интерьере (22 фото)

На фото фигурные деревянные рейки образовывают оригинальную двухъярусную поверхность потолка. Одна из стен выполнена тем же способом.


8. Необработанное дерево


Как нельзя лучше подчеркнет дизайн в русском или эко стиле. Именно эта оригинальная конструкция станет основным объектом внимания.

На фото спальня загородного дома в эко стиле. Покатый потолок декорирован оригинальной конструкцией из необработанной березы.


9. Резьба по дереву


Украсит интерьер в классическом или восточном стиле. Отделка смотрится необычно и эффектно, но стоимость ручной работы достаточно высока.

На фото сложная двухъярусная конструкция кессонного типа с резными элементами.


10. Роспись, живопись


Ручная роспись потолка позволяет воссоздать не просто необычный, а действительно уникальный интерьер. Роспись может быть в разных стилях, от этнических узоров, до настоящих картин.

На фото экстравагантная гостиная, потолок которой декорирован множеством картин. Цветовая палитра выдержана в одной гамме.
Печать

Коментарии (0)