Смешные свадебные традиции разных стран
Что приходится пережить молодоженам перед началом семейной жизни. Выкуп, ставки на пол будущего ребенка, покупка первого куска свадебного торта. Думаете только у нас есть нелепые свадебные традиции? Нет, на самом деле их предостаточно во всех странах мира! И если некоторые из них просто забавны и бессмысленны, то порой жениху и невесте приходится рисковать здоровьем, чтобы не нарушить ритуал.

Если же вы не знаете, какие традиции соблюдаются в современном мире, предлагаю посетить сайт https://www.anikolsky.com/podgotovka/, благодаря которому вы сформируете план событий с соблюдением всех традиций.

ШОТЛАНДИЯ


В соответствии с одной из старых шотландских традиций невесту накануне свадьбы в буквальном смысле слова обливают грязью. Девушке устраивают душ из испорченных продуктов, мусора и отходов, а затем еще и на несколько часов привязывают к дереву. Считается, что если будущая жен с достоинством перенесет эти тяготы, то и с семейной жизнью справится ей не составит труда.

КИТАЙ


Свадьба - это, конечно, радостное событие, но вот в одной из провинций Китая девушки начинают готовится к семейной жизни за месяц до церемонии с помощью рыданий. Час в день девушка должна плакать, при этом постепенно к ней присоединяются все члены ее семьи женского пола - сначала мама, потом бабушка, затем сестры и так далее.

В другой китайской провинции жених пытается пристрелить свою будущую жену. Он выпускает в нее из лука три стрелы без наконечников. Затем супруг ломает эти стрелы в ознаменование того, что их ждет счастливая жизнь без предательств и измен.

ИНДИЯ


В Индии раньше нередко можно было встретить свадьбы с деревьями. Причины на это могут быть разные. По традиции, младший сын не может жениться, пока это не сделал его старший брат. Поэтому если младший сын встретил свою судьбу раньше, то старший берет в жены дерево, которое затем срубается. Таким образом, мужчина становится вдовцом. Что касается девушек, то в Индии существует поверье о том, что рожденные в период, когда Марс и Сатурн находятся в 7-ом доме, приносят своему первому мужу раннюю смерть. Так что дерево снова становится безвинной жертвой - едва став мужем, оно срубается, так и поверье исполняется, и с девушки проклятье снимается.

В некоторых частях Индии, прежде чем отправиться к алтарю, жених должен снять обувь. Тут-то и начинается веселье! Родственники невесты должны изловчиться и украсть ботинки, а родственники жениха должны всеми силами защищать их. Если уберечь обувь не удается, новоиспеченный муж должен заплатить за нее выкуп.

В Индии жених отказался заключать брак со своей невестой из-за того, что ее семья по причине недостатка средств организовала свадебный банкет только из вегетарианских блюд.

Свадебная церемония должна была состояться 27 апреля в деревне Кулхеди в штате Уттар-Прадеш на севере страны. После ухода жениха свадебная церемония оказалась на грани срыва. Положение спас один из гостей, немедленно сделавший невесте предложение, которое было принято.

Отмечается, что одной из причин решения ограничиться на банкете только вегетарианскими блюдами стал резкий рост цен на мясо в Уттар-Прадеш. Это связано с запретом властями штата нелегальных скотобоен, которые являлись основными поставщиками мяса на рынке.

КЕНИЯ


В племени Масаи отцы благословляют брак своих дочерей с помощью плевка ей в лицо. Затем девушка покидает дом, не оглядываясь, в противном случае, по легенде, она превратится в камень. Кенийским женихам тоже приходится несладко - целый месяц после свадьбы они должны носить женскую одежду, чтобы понять, как тяжела женская доля.

ГЕРМАНИЯ


Обменявшись клятвами верности, немецкие молодожены отправляются к специально приготовленному бревну. Они берут в руки пилу и вместе распиливают его на глазах всех гостей. Считается, что этот ритуал готовит их к совместной жизни, во время которой им придется много трудиться сообща.

ПОЛЬША


В Польше гостям предлагают станцевать с невестой... за деньги. Взносы собирает подружка, затем все средства передаются новобрачным на оплату медового месяца.

ИСПАНИЯ


В Испании жених перед свадьбой дает невесте 13 золотых монет в знак того, что он готов нести за нее ответственность, в том числе и материальную. Невеста эти монеты возвращает, чтобы доказать, что она готова поддерживать мужа. Почему именно 13 монет? Это число символизирует Иисуса и 12 его апостолов.

ДАНИЯ


В Дании существует традиция прорезать в правом носке жениха дыру прямо во время празднования. Какая женщина теперь позарится на него, с порванным-то носком?! Еще одна датская традиция - каждый раз, когда невеста покидает помещение, в котором проходит свадебная вечеринка, все девушки могут поцеловать жениха. Тоже самое относится и к невесте - пока жених отсутствует любой мужчина может подойти к ней и потребовать поцелуя.

БОЛГАРИЯ


В Болгарии существует необычный способ сделать предложение руки и сердца. Молодой человек просто должен бросить яблоко в свою возлюбленную.

НИГЕРИЯ


В Нигерии девушка начинает готовиться к семейной жизни за год до свадьбы - она проводит 12 месяцев в отдельном доме, пытаясь избежать какой-либо физической активности. Тем временем ее родственники приносят ей питательную калорийную пищу, чтобы к церемонии она набрала как можно больше веса. Считается, что худым девушкам в браке счастья не будет.
Печать

Коментарии (0)