9 рекордов сети Интернет
В современном мире рекорды устанавливаются не только в оффлайн-среде, иными словами - в нашей реальной жизни, но и на бескрайних онлайн-просторах в Интернете. В какую сумму обойдётся самое дорогостоящее доменное имя? Каков размер одной из самых маленьких страниц самого маленького сайта в Интернете? Кто участвовал в крупнейшей интернет-конференции? Наша подборка даст ответы на все эти и остальные любопытные вопросы!

1. Самый миниатюрный веб-сайт: www.guimp.com.

2. www.diamond.com - входит в число самых дорогостоящих доменов за все времена. Он был куплен за $ 7.5 млн. Сайт, находящийся по данному адресу, посвящен бижутерии и различным украшениям. Веб-страница www.vodka.com куплена за $3 млн и переведена на сайт банка «Русский Стандарт», в сегодняшние времена на данном веб-сайте располагается интернет-сообщество. Если же и вы хотели бы достичь похожих результатов, без профессиональной помощи не обойтись, а именно без Академии SEO - одни из лучших курсов по SEO продвижению и попаданию в ТОП - ссылка на сайт компании чуть выше.

3. Крупнейший поставщик интернет-услуг оказывает услуги свыше 42 миллионам абонентам, принадлежит компании из Японии NTT DoCoMo.
9 рекордов сети Интернет


4. В Нью-Йорке крупнейшее интернет-кафе всех времен начало свою работу 28 ноября 2000 г, в нём насчитывалось 628 компьютера.


5. Крупнейший штраф во всемирной сети - 107,7 миллиона долларов. Противники абортов в США были оштрафованы за разработку сайта, где демонстрировались фото докторов, занимающихся абортами, отмеченных как «разыскиваемые».

6. Крупнейший онлайн-аукцион eBay прошёл в 1995 году. Нефтеперерабатывающий завод был самым дорогостоящим лотом на аукционе, однако в то время ставки не поступили вообще, и завод никто не купил. Самый дорогостоящий лот, который удалось тогда перепродать — это самолет Gulfstream V, купленный за 40 миллионов долларов.


7. Самое крупное онлайн-интервью состоялось с Полом Маккартни в 1997 году, когда состоялась премьера альбома «Flaming Pie», во время интернет-трансляции он собрал примерно 3 миллиона вопросов и дал ответ только на 200.


8. Компания Com Hem сделала заявку на внесение в Книгу рекордов Гиннеса в июне 2018 года. Они смогли обеспечить подключением к Интернету огромное число людей со скоростью 1,6 терабайт в секунду. Глава компании заявляет, что это максимально высокая зафиксированная скорость.

9. Чемпионат мира по футболу 2018 побил очередной рекорд — все видео трансляции на официальных сайтах FIFA равнялись 1,25 миллиарда. Эти игры привлекли максимальное внимание интернет-пользователей, даже больше, чем королевская свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Свыше 4 миллионов подписчиков добавилось на YouTube-канал FIFA всего за месяц.

Печать

Коментарии (0)