ТОП-10 самых странных и необычных лодок
Пока погода еще позволяет, то можно взять лодку и поплавать несколько часов, а то и дней по какому-нибудь близлежащему водоему. Тишь, гладь да красота! А купить лодки ПВХ под мотор в Москве можно в магазине Тулин лодки, подробнее о ценах и каталоге тут. Сегодня же познакомим вас с 10 самых странных и необычных лодок.

1. Возможно, нет более нелепого судна, чем то, которое сделал в 2007 году французский дизайнер Жульен Бертье (Julien Berthier).Из дерева он выстрогал себе пол яхты, прикрепил к ней двойной мотор, покрыл ее стеклопластиком и назвал Love Love. После этого он спустил яхту на воду и пустился в кругосветное путешествие.
ТОП-10 самых странных и необычных лодок


Неудивительно, что его судно привлекло очень много внимания по дороге, особенно у спасателей, некоторые из которых бросались его спасать.

2. А вот еще один номинант на приз самого странного судна. В 2007 году итальянский дизайнер Уго Конти (Ugo Conti) разработал судно, похожее на паука и назвал его Proteus. Стоимость судна оценивается в 1,5 миллиона долларов. При этом стоит отметить, что оно очень энергоэффективное.


3. В 2012 году футуристичное судно Turanor PlanetSolar стало первым в мире судном, которое смогло совершить кругосветное путешествие, используя лишь солнечную энергию.


4. В 2010 году японский деятель искусств Ясухиро Сузуки (Yasuhiro Suzuki) построил судно в виде бегунка, и зазвал его нехитро Zipper Ship (корабль-бегунок). Сам автор сказал, что когда судно плывет по воде, волны начинают расходиться от «бегунка», что в свою очередь создает картину раскрытия моря.


5. А этот необычный аппарат был назван Quadrofoil. Он использует подводные крылья, чтобы подняться над водой и, при небольшом сопротивлении воды, развить скорость до 40 км/час. Кроме этого, Quadrofoil передвигается без особого шума.


6. В 2013 году южнокорейская компания Raonhaje придумала эту компактную полуподводную лодку под названием «Penguin». Судно позволяет пассажирам изучать подводный мир без какого-либо подводного снаряжения.


7. Слева – маленькой судно под названием Jet Capsule. В 2013 году оно поступило в продажу с ценником между 160 000 и 270 000 долларов. Справа – плавучий дом под названием Sealander Amphibious, в котором сочетаются черты фургона и лодки с электродвигателем. Стоимость — 13 000 фунтов (16 440 долларов).


8. Судно с горячей ванной Hot Tub Boat может вместить 6 взрослых людей. На судне был установлен 24-вольтный электромотор. Капитану не придется вылезать из горячей ванны, так как рычаг управления расположен в самой ванной.


9. За 4 500 долларов можно приобрести судно, которое управляется с помощью велотренажера. Благодаря спаренным двойным винтам, не необходимости устанавливать руль, а надувные понтоны удерживают судно на плаву. Собрать Schiller X1 можно менее чем за 10 минут. Судно достаточно компактное и в сложенном виде помещается в автомобиль.


10. Автобус на воде Himiko был создан японским мастером аниме и карикатуристом Лейджи Матсумото (Leiji Matsumoto). Он спроектировал данное судно по форме слезы. У судна закругленные окна и панели пола, которые светятся ночью.

Печать

Коментарии (0)