Lamborghini совместно с итальянским производителем лодок создали суперъяхту
Lamborghini 63 Tecnomar — это суперъяхта ограниченной серии, созданная по мотивам гиперкара итальянской марки стоимостью 3 миллиона фунтов стерлингов (около 3,7 млн. долларов США) Si?n FKP 37, которая будет оснащена двумя двигателями V12, обеспечивающими мощность 4000 лошадиных сил.
Lamborghini совместно с итальянским производителем лодок создали суперъяхту


Предполагается, что максимальная скорость плавательного средства будет составлять более 60 узлов, что соответствует скорости около 111 километрам в час. Первые же из 63 созданных образцов будут готовы уже в следующем году — цена на роскошный аппарат пока не озвучивается.


Отметим, что каждый 24-литровый двигатель V12 плавсредства имеет мощность 2000 л.с. и весит 2380 кг без жидкости. Это означает, что всего только один двигатель лодки уже тяжелее, чем внедорожник Lamborghini Urus.


Судно, которое называют «Ламборджини на воде», будет иметь длину около 19 метров.


Но, несмотря на весьма массивные двигатели и огромные размеры, плавучее сооружение, выполненное из углеродного волокна, определяет лодку весом в 24 тонны в категорию сверхлёгких — она весит примерно столько же, сколько 16 суперкаров Lamborghini Huracan.


Способность развивать скорость более 60 узлов, делает лодку самым быстрым судном из всех, что когда-либо разрабатывали до этого в компании Tecnomar.


Невзирая на то, что новый продукт не имеет колёс, дизайнеры действительно хорошо потрудились над его дизайном, который имеет ряд отличительных черт, присущих некоторым моделям Lamborghini.


Большая часть дизайна судна была взята у Lamborghini Si?n — гибридного гиперкара мощностью 808 л.с., созданного в честь покойного бывшего руководителя Volkswagen Group Фердинанда Пиеха, который умер в прошлом году незадолго до того, как автомобиль был представлен.


Кроме того, в дизайне лодки имеется и ряд других особенностей, взятых из моделей Lamborghini, выпускавшихся в прошлом.


Например, носовые фонари взяты из концепта Terzo Millennio, диффузор от гиперкара Centenario, помимо этого, некоторые её линии намекают на оригинальный суперкар Miura и легендарный Countach.


Хардтоп также родился под вдохновением от спортивных автомобилей Lamborghini, этот элемент не только обеспечивает хорошую защиту, но и способствует аэродинамическим характеристикам яхты.


Органы управления и навигационные панели лодки также выглядят так, как будто бы их вытащили прямо из кабины крутого суперкара.


Даже рулевое колесо было разработано так, чтобы оно напоминало рулевое колесо автомобиля, а кнопка зажигания похожа на такую же, что и в сегодняшних Lamborghini Aventador, Lamborghini Huracan и Lamborghini Urus.


«Если бы я представлял себе Lamborghini на воде, то именно таким бы я его и увидел. Я рад этому успешному сотрудничеству, — сказал Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini.



«Избранные владельцы по всему миру будут владеть не только самой быстрой моторной яхтой из когда-либо выпущенных Tecnomar, но и шедевром Tecnomar для Lamborghini 63, — добавил Джованни Костантино (Giovanni Costantino), генеральный директор Итальянской морской группы, которой принадлежит Tecnomar. — Я горжусь тем, что мы решили создать этот инновационный и сложный проект с Automobili Lamborghini, который объединил в себе технологии, высочайший дизайн, качество и производительность.»



Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)