Компактный модульный дом LumiPod во французских Альпах (16 фото)
Компания LUMICENE представила проект компактного дома LumiPod, установленного для частного клиента во французских Альпах. Сделав акцент на единении с природой, удалось создать оригинальный объём с минимальным набором функций. Сборный корпусный модуль приветствует жителей города, ищущих спасения от бетонных джунглей в дикой природе.
Компактный модульный дом LumiPod во французских Альпах (16 фото)


На площади всего 18 квадратных метров представлены спальня, душевая, туалет и гардероб. Главным элементом объекта является окно LUMICENE® с изогнутым стеклом и алюминиевой рамой, скользящим между двумя направляющими, позволяя внутреннему пространству плавно трансформироваться в зону отдыха на открытом воздухе. В закрытом состоянии LumiPod — это удобный и защищённый кокон, полностью погруженный в природу.


Мечта заказчика о собственном высококлассном гостиничном номере в окружении природы осуществилась. Расположенный на высоте 1 000 метров над уровнем моря, в самом сердце соснового и дубового леса, LumiPod предлагает панорамный вид на горы и гармонично вписывается в пейзаж. Кажется, что он является частью естественного пейзажа.


Внешняя облицовка LumiPod выполнена из пихты Дугласа, а в интерьере использовали древесину натурального дуба и войлочную ткань из шерсти мериноса.



















Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)