Самые дикие бьюти-тренды года, которые не нужно повторять
Каждый год приносит нам новые бьюти-тренды. И похоже, 2020 год не исключение. Поклонницы экспериментов с внешностью не устают придумывать новые тренды. И порой они уж слишком странные! Смотрите сами:

1. «Ватные» губы


Самые дикие бьюти-тренды года, которые не нужно повторять

Зачем оклеивать губы ватой, выкрашенной в нереалистичные оттенки? Ведь это неудобно даже на самой странной тематической вечеринке, да и от холода на улице не спасёт.

На фотографиях губы в вате выглядят действительно необычно и делают девушку похожей на персонаж фантастического фильма.

2. Губы-осьминоги



«Губы-осьминоги» — они же «губы дьявола», «губы дракона» или «губы-патиссоны» — можно заслуженно назвать самым опасным экспериментом и самым диким трендом этого года.

Модницам надоело простое увеличение губ, и они нашли филлерам новое применение. Теперь девушки изменяют форму губ так, чтобы их форма напоминала о… подводных чудищах.

По словам врачей-косметологов, мода на губы-осьминожки грозит такими последствиями, как некроз тканей и анафилактический шок вплоть до летального исхода. Официально: губы-осьминоги – пока что самый дикий тренд 2020 года.

3. «Увеличение» губ клеем для ресниц


Некоторые девушки приклеивают верхнюю губу к коже под носом с помощью клея для ресниц, создавая эффект вывернутых губ.

Этот метод, конечно, гораздо дешевле инъекций, но он придаёт лицу странный и смешной вид. Хотя, если переборщить с филлерами, эффект будет примерно таким же. Хотите сделать губы пышнее – попробуйте проверенные мейкап-приёмы.


4. «Меховые» ногти


Нейл-стилисты из США запустили маникюр с помощью приклеенных на ногти кусочков искусственного меха. Этот тренд появился с подачи Ян Арнольд – основательницы известной компании по производству средств для ногтей CND.

Это, в любом случае, странноватый тренд, который вряд ли будет практичным в каждодневной носке.


5. Брови-волны


Брови претерпели больше всего диких экспериментов по сравнению с другими частями лица.

-волны, наверное, не худший из них, но и эстетичными их назвать сложно.


6. Накладные волосы в носу


Один из самых диких трендов берёт свое происхождение в Азии: местные модницы приноровились вклеивать искусственные ресницы в нос.

Похоже, тренд на густые брови всем уже надоел, и захотелось попробовать что-то новенькое.

Вслед за красавицей со сросшимися на переносице бровями девушки с такой же особенностью стали без стеснения выкладывать свои фото.


7. Монограммы


В том, что такой боди-арт стал модным, есть немалая заслуга художницы Джон Юи. Для рекламной кампании Nike девушка украсила своё лицо переводными татуировками с логотипами бренда. С тех пор узнаваемые символы на коже стали её авторским почерком, который использовали в своём продвижении ещё несколько известных компаний.


Наверное, столь странный тренд придумали те, кому мало фирменных логотипов на одежде, обуви, аксессуарах и сумках. Расписываясь в любви к бренду, некоторые стали рисовать логотипы марок на ногтях и… на лице.


8. Брови на высоком каблуке



В борьбе за оригинальный образ опять страдают брови.


Тренд появился в инстаграм-аккаунте Стефана Оскиса, который является также основателем и другой странной тенденции – бровей-рыбьих хвостов.


9. Цветные зубы


Никто не хочет иметь пожелтевшие зубы, а что насчёт разноцветной улыбки? В Instagram возник необычный тренд на зубы, окрашенные в цвета радуги.


Девушки подбирают оттенок под макияж, а некоторые украшают зубы наклейками.


10. Макияж в стиле кукол Bratz



По сравнению с трендом на губы дьявола от Емельяна Брауде, макияж в стиле Bratz достаточно безобиден. Как минимум, для него не нужно проводить инъекции, а достаточно просто вооружиться косметикой, да поярче.

Фигурки Barbie и Bratz очень популярны у девочек, но, видимо, эффектные образы этих кукол нравятся не только младшему поколению.


Взрослые девушки с удовольствием красятся «под Братц», добиваясь совершенно нечеловеческих пропорций лица.


11. Мишура на ресницах



Создать новогоднее настроение в разгар лета можно более эффективными способами – нет никакой нужды остригать «дождик» или парик, оставшийся с корпоратива.


Этот тренд не только непрактичный, но и вредный: мишура может вызвать сильное раздражение или травму глаза.

12. Ногти в виде зубов



Возможно, какой-то стоматолог решил сменить работу и стать специалистом по маникюру. А как иначе можно объяснить весьма реалистичные зубы на ногтях? Это по-настоящему жуткий тренд, на который сложно смотреть без содрогания.

13. Татуировки от солнечных ожогов



Суть тренда проста: люди наносят на тело узор из бумаги (или санскрин толстым слоем), а потом специально получают солнечный ожог, не нанося защитное средство на остальные участки.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)