Голуби Frillback: порода декоративных голубей с вьющимися от природы перьями (5 фото + 2 видео)
Курчавые голуби породы Frillback являются одними из самых желанных среди любителей голубей, ценящих их за относительно спокойный характер, а также за их уникальные завитушки и внешний вид.

Считается, что голуби этой породы родом из Малой Азии появились в результате многолетней селекции. Их отличительной особенностью являются завитки или кудряшки на маховых перьях крыльев, а также на перьях лап. Будучи немного крупнее, чем голуби других пород, они — с длинными хвостами и маховыми перьями — считаются одними из наиболее элегантных пород декоративных голубей и являются одними из самых популярных на голубиных конкурсах красоты.

Согласно исследованию Л. Пола Гибсона (L. Paul Gibson), отличительные завитки голубей этой породы регулируются двумя частично доминантными генами морфологического модификатора — названными “Cu1” и “Cu2“ — хотя данные свидетельствуют о том, что может быть вовлечён и третий ген, ответственный за более длинные перья.
Голуби Frillback: порода декоративных голубей с вьющимися от природы перьями (5 фото + 2 видео)


Хотя причудливые завитушки голубей этой породы ставят под сомнение их способность летать, сообщается, что они прекрасно могут летать, просто предпочитают больше ходить, нежели подниматься в воздух. По крайней мере, именно такую информацию удалось найти в Интернете [автору этой статьи].










Печать

Коментарии (0)