10 идей для постов в Инстаграм и другие соцсети
Мы подготовили подборку идей для создания игрового контента. Игры для подписчиков в Инстаграме нужны, чтобы повысить охват и вовлечь пользователей во взаимодействие с вами. Можно, конечно, купить подписчиков - активные подписчики инстаграм python-scripts, подробнее по ссылке. Игровой контент в Инстаграме, как тренд появился в связи с падением органического охвата и новым принципом ранжирования постов в ленте. Ребусы, предсказания, задачки, квесты — всё это игровой контент.

1. Скриншот- предсказание.


Делается небольшой ролик. Видео состоит из картинок с предсказаниями. Каждый слайд быстро меняется. Можно использовать любые фразы: «встречу новый год в кепке», «требуется отдых», «хватит залипать в Инстаграм», «сменю имидж». Можно придумать все что угодно и на любую тему!
10 идей для постов в Инстаграм и другие соцсети

Механизм игры очень простой – пользователь смотрит видео и останавливает в любую секунду, видит предсказание и пишет его в комментариях.

P.S. Предсказания должны быть добрыми! Мы делаем это, чтобы привлечь аудитории, а не расстроить.

2. Ребусы или «Угадайка»


Вы публикуете картинку с выбранными вами Эмодзи в виде ребуса, а пользовали должны разгадать задачку. С помощью смайликов можно зашифровать любимые фильмы, книги, сериалы, цветы.

В интернете более сотни разных смайликов, которые позволяют сделать бесчисленное количество комбинаций. Чтобы заинтересовать аудиторию, подойдите к задаче с юмором. Использовать можно не только смайлики! Сфотографируйте несколько предметов или товаров, подпишите каждую значимую деталь и запустите игру. В этом случае, конечно, нужно позаботиться о композиции. Зашифровать можно фразу из фильма или стихотворения.

P.S. Не делайте слишком сложные ребусы, наша задача развлечь аудиторию.

3. Составить фразу.


Предложите аудитории описать себя, свой бизнес, любую сферу деятельности. Нужно выбрать вариант, соответствующую имени или дате рождения. В результате получится фраза, которую нужно оставить в комментарии.

Ответы всегда получаются веселыми. А на подготовку много времени не понадобится или можно использовать уже готовые картинки.
P.S. Интересный вопрос – залог успеха игры!

4. Пост знакомство.


Напишите 10 или 20 фактов о компании или товаре, из них сделайте несколько фактов ложными. Еще больший интерес вызовут факты про директора или любого другого сотрудника. Подписчикам надо будет догадаться, какой из фактов о вас, на самом деле, не верный.

Постарайтесь выбрать такую информацию, о которой подписчики могли и не знать. Например, публикация аккаунта @browachka попала в ТОП по хэштегу, имея всего 2300 подписчиков. Пост-знакомство повысит уровень доверия к вам. Для кого-то вы раскройтесь с другой стороны.

P.S. Не бойтесь рассказывать людям о себе. Чем интереснее факты, тем больше активность.

5. Квесты.


Очень сложная в организации, но безумно увлекательная вещь.

Аудитория знакомиться с заданием и отвечает на вопрос. По хэштегу переходит на следующий этап и снова отвечает. Подписчик путешествует с одного поста на другой. Здорово, когда есть несколько линий развития сюжета, так получает еще интереснее.

Для игры потребуется: создать несколько дополнительных аккаунтов или вовлечь друзей, придумать несколько сюжетных линий и уникальные хэштеги, публиковать посты.

6. Игра «Управляй мной».


Разрешите подписчикам управлять вашими действиями в течение дня. Задайте аудитории вопросы: куда вам пойти, что надеть и т.д.

Затем по подготовленному сценарию предложите пользователям выбор. Самое главное, что варианты были интересными, ведь никто не хочет решать ваши бытовые вопросы.

- Надеть костюм бэтмена или платье?
- Сделать массаж или танцевать на улице?
- Один вопрос длится не больше часа, затем вы выполняете действие.

7. «Верю, не верю».


Игра в стиле «10 фактов о себе». Придумайте десять фактов и смешайте их с выдуманными событиями. С помощью стикера «Опроса» в сториз предложите подписчикам проголосовать — правда это или нет.

Каждый час можно выкладывать новый факт, а в конце дня – подвести итог. Самый догадливый подписчик будет опубликован в вашем аккаунте или в сторис. Эта простая игра поднимет активность аудитории.

P.S. Самое главное – интересные факты, о которых не знали ваши подписчики.

8. «Вопрос – ответ».


В этом году разработчики Инстаграм запустили функцию «ВОПРОСЫ». Нововведение помогает вовлечь подписчиков в коммуникацию, а также позволяет раскрыть скрытые вопросы аудитории.

Чтобы добавить вопрос в Инстаграм, вы заходите в сторис и выкладываете фотографию или видео, которое будет размещено вместе с вопросом. Дальше можно добавить гифки, хэштег, хэштег. Также вы можете заранее придумать темы для вопросов.

Как можно использовать наклейки с вопросами:
- Задайте пользователям вопрос и попросите дать ответ. Затем опубликуйте правильный ответ и сделайте ссылку на пользователя.
- Спросите аудиторию, о чем они хотят узнать, разрешите задавать личные вопросы. Если вы продвигаете компанию, люди смогут спросить о том, что давно хотели узнать о товаре.
- Можно сделать актуально в сторис – рубрика «вопрос-ответ».

P.S. На вопрос отвечать лучше честно и развернуто. Подробнее по теме: Как задавать и отвечать на вопросы в Инстаграме.

9. Игра « Нарисуй мне усы».


Вы загружаете в сторис свою фотографию и предлагает подписчикам сделать скриншот и что-нибудь дорисовать. Очки, шляпу, трость, сигару. В конце дня можно опубликовать самые забавные картинки и ссылкой на автора. Если вы ведете блог компании, предложите подписчикам дорисовать усы вашему менеджеру или другу.

Умение посмеяться над собой, это повысить уровень доверия вашей аудитории и снизит уровень серьезности в бизнес-блоге.

10. Анкеты.


Наверняка, вы помните как заводили тетрадки с анкетами в детстве. Даже не смотря на простоту игры, она затягивает.

Выложите в сторис анкету и попросите подписчиков сделать ее скрин, а затем заполнить и выложить в указаниями на ссылку на ваш аккаунт. Задавай вопросы можно любые. Спросите подписчиков о любимых блогерах, фильмах или планах на неделю. Таким образом, вы покажите аудитории, что вы в ней заинтересованы.

P.S. Ответы подписчиков могут оказаться интересными и даже полезными.
Печать

Коментарии (0)