ТОП-10 необычных гаджетов для автомобиля
В период самоизоляции, когда практически все непродовольственные магазины были закрыты, онлайн магазины могли ликовать. Наконец-то пришло их время. ВЦИОМ провел опрос, в ходе которого выяснилось, что почти половина россиян – 48% заказывает доставку товаров на дом или на работу. При этом в последние месяцы каждый пятый стал пользоваться доставкой чаще. При этом после самоизоляции 93% опрошенных продолжат пользоваться услугами доставок. Так на сайте vcentrespb.ru можно заказать с доставкой огромное разнообразие товара, в том числе и автомобильные гаджеты. Вот и мы, работая из дома не стали исключением и решили сделать для вас подборку необычных – полезных и не очень – гаджетов для автомобиля.

1. Автомобильный потолочный монитор



Внешне очень похож на ноутбук, приклеенный к потолку машины. По большому счету так и есть. Можно вставить флешку или карту памяти и пассажиры второго и третьего ряда смогут посмотреть фильм или послушать музыку.

2. Ланч-бокс с подогревом



Про то, что есть кружки с подогревом от прикуривателя, вы наверняка знали. А это – ланч-бокс. По сути это альтернатива микроволновке, только для авто. Хорошая штука для любителей горячих обедов и противников придорожных кафе. Вместимость небольшая – всего 1 литр. Но греть придется долго – до 25 градусов нагреет за 20 минут.

3. Магнитный экономитель топлива


ТОП-10 необычных гаджетов для автомобиля

Хотя в русском языке и нет слова «экономитель» (кто его вообще придумал?), однако в интернет-магазине такой гаджет продают. Как уверяют продавцы, это просто невероятное изделие, которое и количество потребляемого топлива снизит на 22% и даже «лошадей» машине прибавит. Устанавливать его надо на шланг подачи топлива, в зависимости от модели, вам понадобится 2-3 таких агрегата. Как он работает? Опять же таки со слов продавцов, «молекулы топлива превращаются в катионы» и именно благодаря этому тратится меньше бензина. Если честно, больше похоже на развод, ну а вдруг? Отзывов мы не нашли, поэтому спрашиваем у вас, кто пользовался? Как вам такой агрегат?

4. Туалет в пробке



Ну а что? Что естественно, то, как говорится, не безобразно. В жизни всякое случается J. В комплекте сразу 4 штуки, подходит как для мужчин, так и для женщин, и вмещает в себя такой пакетик почти литр. Такой мини-туалет продавец советует прятать в сумочку. Главное, не забыть потом.

5. Антисон



Мы недавно вам рассказывали о современных системах безопасности (можно почитать здесь). Так вот, там говорилось о системе распознавания усталости водителя. Инженеры в автогигантах долго ее разрабатывали, внедряли, снабдили авто кучей гаджетов. Зачем? Ведь есть антисон! (Это конечно, же шутка, друзья). Так вот, похож он на слуховой аппарат и крепится на ухо. Как только водитель наклонит голову вперед, а ему хрясь – и гудок, прям в это самое ухо. Главное быть на чеку, иначе вам понадобится гаджет, про который мы писали выше.

6. Плечики



Если вы часто ходите в пиджаках, они могут вам вполне пригодится. Ничего особенного – сделаны плечики из пластика и крепятся на подголовник. Цена вопроса около 800 рублей и ваш костюм теперь не мнется.

7. Автоодеяло



Если ваша машина зимой мерзнет, купите ей одеяло. Продавец уверяет, что греть надо подкапотное пространство, так двигатель не мерзнет и нужно меньше прогревать машину перед поездкой. Но, мы бы вы его не посоветовали, иначе есть вероятность остаться без машины.

8. Антидождь



Это защитная пленка на зеркала заднего вида. Имеет водоотталкивающие свойства, тем самым сохраняя видимость в зеркалах. Давно известное средство – и все же – пока не попользовался сложно представить как долго оно «работает». Сколько времени держится и каким по счету дождем все-таки смывается? Если вы таким пользуетесь, поделитесь отзывами, продается во многих интернет-магазинах.

9. Обогреватель салона



Если ваша «печка» не справляется, то продают обогреватели для салона, которые работают от прикуривателя. Подходит для растопки льда на боковом стекле.

10. STOPSLEEP



Еще один гаджет, который не даст заснуть. По идее он должен быть получше, чем антисон. Надевается на пальцы и оснащен целым рядом датчиков, которые отслеживают вашу активности. При необходимости подает звуковой сигнал и начинает вибрировать.
Печать

Коментарии (0)