Необычные новинки с выставки электроники CES 2020 ТОП-12
В Лас-Вегасе прошла очередная конференция CES 2020. В этом году было представлено большое количество необычных новинок, начиная от умной картошки и заканчивая самоходным креслом.

1. Lenovo ThinkBook Plus


Необычные новинки с выставки электроники CES 2020 ТОП-12

Еще одна новинка от компании Lenovo, но уже не фоторамка, а ноутбук ThinkBook Plus с E-Ink матрицей на крышке. Благодаря матрице ноутбук можно использовать не только по прямому назначению, но также как ридер для чтения книг, панель, на которой можно делать заметки от руки или же обычный экран, где будут показаны уведомления. Стоимость ThinkBook Plus начинается от 1 200 долларов или 73 000 рублей. Больше интересных ноутбуков по самым выгодным ценам можно приобрести по ссылке.

2. Lenovo Smart Frame



Компания Lenovo решила не ходить далеко и изобрести фоторамку, добавив в нее эстетичности. Фоторамка выглядит как картина, повесить которую можно на стену. На экране диагональю 21,5 дюймов имеется антибликовое покрытие и автоматическая регулировка яркости, уровень которой зависит от освещенности помещения.

3. Mercedes-Benz Vision AVTR



В этом году компания Mercedes-Benz решил удивить зрителей и представила концепт-кар Vision AVTR, созданный под влиянием кассового фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Благодаря сферическим колесам автомобиль может двигаться не только вперед и назад, но также вбок и по диагонали, а бионические закрылки, расположенные сзади, способны имитировать разнообразные жесты. Для того чтобы управлять концепт-каром Vision AVTR, требуется джойстик, который способен считывать дыхание и пульс водителя и в соответствие с этим подстраивать для него подсветку.

4. Petit Qoobo



Разработка Yukai Engineering поистине восхищает. На CES 2020 была представлена уменьшенная версия роботизированной хвостатой подушки Qoobo. Она предназначена для тех, кто не имеет возможности завести домашнее животное, но при этом желает, чтобы около него находилось что-то мягкое и пушистое, что постоянно можно гладить и чесать. Благодаря компактным размерам Petit Qoobo можно брать с собой в путешествия и на работу.

5. Segway S-Pod



Segway представил мира свое новое транспортное средство – самоходное кресло S-Pod, приобрести которое можно уже в 2021 году. Масса устройства – 150 кг, при этом максимальная скорость – 40 км/ч. Для его управления в подлокотник был встроен джойстик.

6. Charmin RollBot



Компания Charmin на выставке представила самобалансирующегося двухколесного робота RollBot, благодаря которому пользователь всегда может через Bluetooth попросить робота привести туалетную бумагу по ее месту назначения. При желании можно придумать и другой груз для RollBot.

7. Asus ROG Zephyrus G14



Компания Asus представила миру игровой ноутбук ROG Zephyrus G14, диагональ которого 14 дюймов. Основная изюминка устройства не только в видеокарте Nvidia GeForce RTX 2060, но также и в матрице светодиодов, расположенных на крышке, благодаря которым пользователь может транслировать окружающим различные картинки.

8. Ao Air Atmos Faceware



Представленный респиратор Atmos Faceware создает внутри себя среду, состоящую из чистого воздуха с положительным давлением, что позволит пользователю при его использовании избежать дискомфорта, связанного с ощущением сдавленности вокруг воздухоносных путей. Стоимость составляет, ориентировочно, 350 долларов.

9. Samsung Bot Chef



В этом году на выставке компания представила обновленную версию своего кухонного робота Bot Chef. Несмотря на то, что пока он не в состоянии приготовить блюдо с нуля, робот может стать незаменимым помощников в нарезке овощей и обжарке продуктов. Bot Chef реагирует на голосовые команды.

10. Smart Potato



Пожалуй, самой интересной новинкой на выставке стала умная картошка. При этом речь идет не о девайсе в виде корнеплода, а о специальной плате с Bluetooth, которую можно встроить в обычную картошку. Таким образом, можно выводить «мысли картошки» на экран смартфона, естественно речь идет о заготовленных фразах. Стоимость новинки была оценена в 1 700 рублей.

11. Samsung Neon



Компания представила проект Neon, который предназначен для объемного создания моделей людей. Созданные 3D-модели умеют выражать эмоции, а также показывать собственные жесты и мимику. Не исключено, что в недалеком будущем такие модели смогут заменить людей в некоторых сферах, например, на телевидение.

12. Samsung Ballie



Представленный «робомяч» Ballie может стать персональным помощником пользователя в фитнесе, по дому и даже стать другом для детей и домашних животных. Новинка способна адаптироваться под навыки пользователя, чтобы помогать в ежедневных делах. Ballie управляется при помощи смартфона и голосовых команд.
Печать

Коментарии (0)