10 необычных фактов о беременности, о которых не говорят врачи
Женщина, которая рожала хотя бы раз, точно знает, что ребенка вынашивать – это очень тяжело. К тому же, это очень ответственный период, где нужно уделять очень много внимания себе и подрастающему в животике ребенку.

Каждый мужчина, у которого любимая вынашивала ребенка, может с уверенностью сказать, что женщины в этот период очень импульсивны. У них может менять настроение по несколько раз за минуту. Вот она плачет, вот смеется, а в следующий момент она уже злится. Мужчинам приходится тяжело в этот период, но стоит помнить о том, что женщинам приходится в разы тяжелее. Сегодня хотелось бы рассказать о 10 необыкновенных фактах про беременность, о которых вы могли не знать.

1. Размеры матери



Когда растет ребенок, то увеличиваются женская талия и бедра – это заметно. Конечно же, увеличивается и размер груди, ведь матери нужно будет кормить свое дитя. Кстати говоря, нередко увеличиваются ноги и пальцы. Это происходит из-за того, что в организме накапливается большое количество жидкости. Именно поэтому отдельным направлением в текстильном производстве является пошив платьев большего размера. Платья для беременных со скидками можно приобрести на сайте интернет магазина "Seven Deals", подробнее по ссылке выше.

2. Сколько нужно вынашивать ребенка



Вообще, женщины вынашивают детей 38 недель после зачатия. Стоит отметить, что это среднее число. Количество недель может быть больше или меньше. Однако вынашивание ребенка в течение года – это миф. Или это было мифом до недавнего времени.

Совсем недавно Беула Хантер вынашивала ребенка на протяжении 376 дней! Впервые женщина вынашивала свое дитя настолько долго. Однако у женщины родилась абсолютно здоровая девочка, без каких-либо отклонений. До этого момента не было никаких зафиксированных случаев, что женщина может так долго вынашивать своего ребенка.

3. Туалет в утробе



Именно выделительная система ребенка в утробе начинает работать первой. Уже к третьему триместру ребенок может делать свои дела в утробе. Частично моча будет выводиться через почки мамы ребенка, а вторая часть будет выпиваться младенцем.

4. Обновление околоплодной жидкости



Не все это знают, но жидкость, в которой находится малыш, регулярно обновляется. Если вдруг плодный пузырь окажется поврежден, то женщина сможет спокойно доносить своего ребенка то количество времени, которое ей отведено.

5. Размеры матки



Матка может существенно увеличиваться по мере того, как растет плод внутри. На самом деле, матка может достигать половины неплохого арбуза. Однако все это зависит от того, как размер и вес у малыша, а также какое телосложение у мамы. Когда ребенок родится на свет, то матка начнет медленно сокращаться, пока не окажется прежних размеров. В нормальном состоянии ее размеры примерно, как размеры персика.

6. Гормоны



Когда женщина носит внутри себя ребенка, то у нее в огромных количествах вырабатывается эстроген. Самое большое количество этого женского гормона вырабатывается на третьем триместре. Каждый день вырабатывается количество, которое вырабатывалось бы женщиной за три года! А если говорить о всей беременности, то женщина способна выработать эстроген, который в обычной бы жизни выработала за 10 лет. Считается, что благодаря этому, беременность способствует тому, что организм женщины молодеет.

7. Плач ребенка



Вы не сможете этого услышать, но знайте, что ребенок в утробе тоже умеет плакать – к концу второго триместра. Плач – это реакция на внешние шумы или же на дискомфорт матери, который ребенок тоже ощущает. Когда женщина проходит ультразвуковое исследование, то можно заметить, что ребенок внутри шевелится, дергает ручками, а также часто дышит – это он плачет.

8. Пигментные пятна и родинки



От этого не застрахована ни одна женщина. Пигментные пятна всегда появляются на женском теле во время беременности. Однако после родов такие пятна медленно исчезают. В большинстве случаев они пропадают окончательно, поэтому переживать не о чем. Если у женщины во время беременности появилась на животике пигментная дорожка, которая идет к пупку, то переживать не стоит – все это со временем исчезнет после родов.

9. Отпечатки пальцев у малыша



У каждого человека есть уникальный отпечаток на подушечках пальцев. Ребенок – не исключение. У детей в утробе такие отпечатки появляются во время второго триместра. Больше эти отпечатки уже не будут меняться. Что касается глаз, то вот они могут легко поменяться. Каждый малыш рождается с серо-голубыми глазами.

10. Вкус и запах в утробе



Когда женщина беременна, то она старается кушать самую разную пищу. Малыш в утробе чувствует вкус и запах еды. Уже в утробе у человека может сформироваться его вкусы в еде. Хотя по мере роста у ребенка вкусы будут меняться.

Теперь вы знаете 10 необычных фактов о женской беременности. Напоследок хотелось бы поделиться еще одним интересным фактом. Дело в том, что у мамы и ребенка группа крови может не совпадать – это вполне нормально и никак не повлияет на беременность. А если внутри женщины растут близнецы, то у них тоже может отличаться группа крови.
Печать

Коментарии (0)