9 самых больших легковых автомобилей
Итак, не так давно в статье о самых больших машинах в мире мы выяснили, какая из них самая большая в абсолютной весовой категории. А теперь нам предстоит сделать тоже в категории легковых авто.

1. Bugatti Type 41


9 самых больших легковых автомобилей

Автомобиль с кодовым наименованием «La Royale» выпускался почти 100 лет назад, но и по сей день считается самой большой легковой машиной в мире. При длине кузова 6,71 м. машина развивала фантастическую для 20-30-х годов прошлого столетия скорость – порядка 200 км/час. Этому способствовал самый мощный силовой агрегат того времени литражом 12,7 л., развивающий 300 лошадиных сил. Согласитесь, и сегодня такие показатели для серийного авто – большая редкость. Несмотря на время и ограниченный тираж, к сегодняшнему моменту в хорошем состоянии сохранилось 6 таких суперавтомобилей.

2. Bucciali TAV



Ещё один монстр родом из 30-х. Появившись в 1932 году, автомобиль не сумел отобрать пальму первенства у La Royale, но и его характеристики внушают благоговейное почтение: при длине 5,79 метра автомобиль оснащался 4,8-литровым мотором и огромными даже по сегодняшним меркам 36-дюймовыми колёсами. Впрочем, и сама внешность машины позволяет причислить её к самым роскошным и изысканным авто своего времени.

3. Commercial Extreme Truck



Если считать пикап разновидностью легковых авто, то эта модель, безусловно, относится к крупнейшим легковым машинам в мире. Пикап выпускался компанией International СХТ из США. При длине 656 см. и высоте 255 см. автомобиль вмещает 4 пассажиров плюс водителя и может перевозить до 6 тонн груза. Такую возможность обеспечивает 220-сильный дизельный силовой агрегат International DT 466, Пикап сконструирован на базе снегоуборочной машины.

4. Alton F650



При одном взгляде на эту громадину бросает в дрожь. По существу, это лишь удлинённая версия Ford F650, изготавливаемая компанией Alton Truck Company. В движение этот то ли внедорожник, то ли вэн приводит 7,2-литровый шестицилиндровый силовой агрегат мощностью 230 лошадиных сил. Семидверное авто весит порядка 12 т., но вместимость салона далека от рекордной – внутри поместится только восемь человек.

5. Dunkel Industries Luxury



Этот автомобиль, по сути, является не просто домом на колёсах, но одним из самых комфортных кемперов в мире – при длине 9,7 метров и высоте 3,6 метров здесь удалось разместить и небольшую кухню, и гостиную с диваном, и душ. Есть и второй этаж с одним дополнительным спальным местом. Правда, этот рекордсмен произведён в единичном экземпляре. А жаль!

6. Superbus



Производитель позиционирует это транспортное средство как автобус – очевидно, чтобы облегчить его эксплуатацию. Но по существу это – легковой автомобиль, просто удлинённый до невероятных размеров. Посудите сами: при длине в 15 метров самый большой легковой автомобиль имеет 16 дверей и оснащён трёмя осями. Высота у него совсем не автобусная – 1,64 м., да и ширина типичная для легковушки – 2,55 м. А вот вместимость впечатляет – в Superbus одновременно помещается 23 пассажира, причем путешествовать они будут с максимальным комфортом, ведь в их распоряжении – раздельный климат-контроль, телевизор и, разумеется, интернет. Максимальная скорость рекордсмена тоже впечатляет – 250 км/час много и для седана элитного класса.

7. American Dream



А это – чемпион среди лимузинов. «Американская мечта» оснащён двумя силовыми агрегатами имеет 26 колёс и даже вертолётную площадку сзади. Поскольку вряд ли найдётся городская дорога, где этот монстр в состоянии развернуться, он имеет две водительские кабины, как в поезде метро. Нужно вернуться назад – пересаживаешься в противоположный конец и вперёд, за орденами!

8. Chevrolet Kodiak



Ещё один пикап-рекордсмен, и тоже американский. Автомобиль сконструирован на базе грузовика, поэтому и обладает огромными габаритами. Пикап оснащён дизельным 8-цилиндровым мотором, развивающим тягу в 300 лошадиных сил. Вместо рессор здесь применяется пневмоподвеска, но всё равно линия капота расположена на высоте, превышающей рост среднестатистического человека. Зато в кабине весьма комфортно – имеется несколько телевизоров, современная мультимедийная система со встроенным навигатором, мощная аудиосистема с сабвуферами.

9. Ford Excursion



Было бы странным, ели бы мы не проинформировали вас, какая самая большая машина в мире в классе внедорожников. Знакомьтесь: Ford Excursion имеет длину 5,76 м., высоту – 1,98 м. и весит 4,32 тонны. Это – действительно серийный автомобиль, оснащаемый целой гаммой силовых агрегатов объёмом 5,4/6,0/6,8/7,3 л. В настоящее время производство внедорожников свёрнуто, в нашу страну автомобиль импортировался на протяжении 2000-2003 годов. Всего в России было реализовано 120 экземпляров автомобиля.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)