Топ-5: Самые странные вкусы мороженого
Многие из нас этого, возможно, не замечают, сидя дома на самоизоляции, но на улице уже теплеет. Не успеем и взглядом моргнуть, как наступит жара, а это значит, что придёт пора лакомиться мороженым. Пока одни компании рассчитывают на свои самые популярные сорта мороженого, другие идут в совершенно другом направлении, разрабатывая новые вкусы. И некоторые из них довольно странные и непривычные.

1. Конская плоть


Топ-5: Самые странные вкусы мороженого

фото: pixabay.com


Здесь во всём виноват чисто маркетинг, потому что никто не хочет ассоциировать еду с "плотью". Где такое можно попробовать? В "Городе мороженого" (Ice Cream City) в крытом тематическом парке "Город солнечного света Намдзя" (Namco-Namjatown) в Японии.

Один посетитель в 2010 году описал это, как "чуть более дурно, чем вы себе представляете". Трудно представить себе такое мороженое, но там есть часть музея, посвящённая странным разновидностям мороженого, и "Лошадиная плоть" — одна из них. Есть ещё "Коровий язык", "Кальмар", "Змея" и даже "Краб".

2. Акутак (Akutaq)



фото: pixabay.com


Прозванное "эскимосским мороженым", это на самом деле не настоящее мороженое, а десерт из взбитого животного жира. Согласно рецепту, для его приготовления требуется тюлений жир или жир оленины, рыба, сахар и ягоды.

У жителей Аляски есть свои, семейные рецепты, передаваемые из поколения в поколение. Это "лакомство" можно встретить на столе во время семейных ужинов или праздников, либо его просто используют для приготовления бутербродов или в качестве перекуса.

3. Дьявольское дыхание перца "Каролинский жнец" (Carolina Reaper)



фото: pixabay.com


В магазине мороженого Ice Cream Storeon на набережной Рехобот в Делавэре, США, можно попробовать этот необычный десерт: ванильное мороженое с клубникой, смешанное с корицей и самым острым в мире перцем. Любой, кто собирается даже чуть-чуть попробовать это мороженое, должен подписать отказ от претензий.

4. Васаби



фото: pixabay.com


В кафе-мороженом Laboratorio del gelato в Нью-Йорке можно найти десятки вкусов самого разного мороженого, разделённых по категориям: пикантное, фруктовое, сладкое и так далее. Есть традиционные вкусы, а есть и необычные: со вкусом моркови, сыра "Чеддер", васаби.

5. Black Sabbath



фото: pixabay.com


В кафе-мороженом Wing Ice Cream в Гонолулу, Гавайи, можно выглядеть крутым рокером, даже наслаждаясь этим замороженным лакомством. Оно подаётся в специальном конусе-стаканчике чёрного цвета и украшается чернично-лавандовым топпингом.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)