13 загадочных вещиц, о предназначении которых сразу и не догадаться
Каждому из нас время от времени приходится брать в руки вещи, о которых мы не знаем ровным счетом ничего. Зачастую это просто детали каких-то машин либо игрушки-безделушки. Но пользователи Сети могут рассказать (и показать) немало случайных находок с историей, встреча с которыми может сулить прибыль, либо, напротив, представлять опасность.

1. Изделие из слоновой кости
13 загадочных вещиц, о предназначении которых сразу и не догадаться

Старинная записная книжка из слоновой кости, рассчитанная на 6 дней недели, в которую дамы записывали имена своих кавалеров и даты свиданий.

2. Рамка

Громоздкие металлические кольца, установленные в парке, являются ни чем иным, как рамками для гамаков. Если присмотреться, можно заметить маленькие крючки, на которых каждый желающий сможет закрепить полотно.

3. Молоточек

Своеобразная открывалка для бутылок, выполненная в виде деревянного молоточка с зазубриной.

4. Деталь стола

Удобная открывалка для банок, закрепленная под столом. По мнению Novate.ru, благодаря такому ее размещению удастся не один раз удивить гостей.

5. Находка из Перу

Таинственная находка из Перу предположительно является старинным посохом целителя, изготовленный из дерева черной пальмы.

6. Антенна

Самая обыкновенная телевизионная рамочная антенна сегодня выглядит как нечто загадочное и непонятное. Тем не менее, такие антенны есть во многих дворах Великобритании.

7. Шарики природного происхождения

Увидев в укромном месте нечто похожее на орешки, не обольщайтесь, это яйца паука Celaemia excavata, которого в народе называют (пардон) «птичья какашка».

8. Бусы

Вещица, найденная на территории военного лагеря в Нидерландах, оказалась просто бусами, да не простыми. По информации Novate.ru, такие носили рейнджеры для подсчета пройденного расстояния.

9. Камень из стали

Если увидите у кого-то на кухне плоский камешек из металла, знайте - это мыло. Его используют для того, чтобы отмыть руки от едкого запаха лука, чеснока или рыбы.

10. Функциональный сувенир

Маленький функциональный брелок, который является компактной подставкой для телефона, а также имеет мягкие части, предназначенные для чистки экранов.

11. Яркие футляры

Эти яркие пластиковые штуковины выглядят, как детали детской игрушки, но на деле являются ланцетами для измерения сахара в крови. Острие иглы находится под круглым пластиковым наконечником.

12. Ржавый снаряд

Старая морская мина, которая была найдена изрядно поржавевшей в датском лесу.

13. Решеточка в туалете

О предназначении данной вещицы догадается не каждый, пока не увидит ее в «деле». На самом деле эта небольшая решеточка является вешалкой для книг и журналов.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)