Опасные виды спорта: мототриал
Мототриал — опасный вид спорта, целью в котором является преодоление различных препятствий на мотоцикле, не касаясь препятствий частями своего тела. Недавно один из лучших фристайлеров мира Жульен Дюпон посетил Рио-де-Жанейро и показал отличное шоу на своем мотоцикле.

1. Мототриал зародился в начале 20-го века в Англии. Тогда он считался забавой обеспеченных и состоятельных людей, которые могли позволить себе мотоцикл.


2. После Второй мировой войны мототриал стал проникать на континент, а в 1964 году прошёл первый чемпионат мира по мототриалу.


3. Обычно соревнования по мототриалу проводятся на открытых и закрытых стадионах.


4. На трассах много поворотов и препятствий, поэтому спортсмены обычно не развивают высокие скорости. При подъемах приходится прыгать на мотоцикле по камням, а на склонах надо постоянно подтормаживать преодолевать ямки.


5. Правила в мототриале просты: не касаться препятствия телом и не превышать лимита времени. За каждое касание начисляется штрафное очко.


6. Ну а мы смотрим трюки француза Жульена Дюпона в Рио-де-Жанейро, 16 апреля 2012. Он любит путешествовать и покорять новые города на своём триальном мотоцикле.


7. Бросая вызов законам физики.


8. Фристайлер Жульен Дюпон из Франции, Рио-де-Жанейро, 16 апреля 2012.





Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)