Художница-инвалид из Ирана пишет удивительные картины ногой
Один миллиард человек во всём мире имеет ту или иную форму инвалидности, но это нисколько не означает, что они неполноценны. И Фатиме Хаммами Насрабади (Fatemeh Hammami Nasrabadi) прекрасно это демонстрирует. Тело Фатиме на 85% парализована, но она нашла в себе силы, чтобы реализоваться как художник. Сейчас она рисует невероятные портреты, используя для этого только свои ноги.


Эта действительно вдохновляющая 31-летняя художница из Ирана способна на удивительные вещи, несмотря на её инвалидность: на своём примере женщина показывает, что любая болезнь или состояние не обязательно должны ограничивать вас от желания жить своей жизнью в полной мере и осуществлять свои мечты.


Будучи преданным фанатом футбола, Фатиме сообщила миру о себе после того, как сама нарисовала знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду. Помимо своих любимых футбольных икон, Фатиме уже успела нарисовать много других национальных и всемирно известных знаменитостей, вроде иранского актёра Мехрана Модири, Чарли Чаплина и Селены Гомес. Она также рисует потрясающих животных и пейзажи. Благодаря своему творчеству она смогла привлечь в свой Инстаграм более 96 тысяч подписчиков.


«Я с детства интересовалась живописью и рисованием и очень старалась, чтобы стать тем, кем я стала! Я счастлива и благодарна, что мои усилия стоили того, и теперь я рада, что не разочаровала», — рассказала художница.






















Печать

Коментарии (0)