Чудесные и загадочные места Приморского края (7 фото)
Продолжим знакомство с красотами и загадками Российских регионов, сегодня на очереди Приморский край. Красивые виды и места есть не только за рубежом, но и в нашей родной стране есть много мест, которые обязательно стоит посетить. Не обязательно ехать куда-то за границу, тем более в это непростое время, для этого – достаточно просто посетить Приморский край, и вы сможете насладиться красотами природы. Отдых в Приморьре 2020 - здесь есть море и нет палящего солнца. Можно наслаждаться кристально чистой водой и пляжами. Зачем ехать куда-то, в совершенно чужую страну, если в Приморском крае все есть для отличного отдыха, приятный бриз, чистые пляжи и множество самых загадочных и манящих мест. В нашей подборке лишь 7 уникальных мест Приморья, а по ссылке выше более подробная и расширенная информация об отдыхе в этом чудесном крае.

1. Остров томящегося сердца



Ходят слухи, что этот удивительный камень раскачивается в такт волнам, если море не спокойно. Можно даже услышат некий ритм, который повторяется снова и снова, напоминая удары сердца. Есть удивительная легенда, что человек, который услышит, как бьется это сердце, сможет обязательно добиться своего любимого человека. Правда это или нет – узнать можно только в том случае, если вы посетите этот остров и услышите этот ритм.

2. Миллионка



Небольшой «городок» до сих пор помнят тысячи людей. Он находится прямо в центре Владивостока. Кто знает, может и по нынешний день здесь скрываются сокровища китайских торговцев, стоит только поискать. Говорят, когда сносят стены Миллионки, но вместе с кирпичами на землю падают самые различные монеты. Правда это или вымысел, но посетить Миллионку определенно стоит.

Ходят слухи, что под землей есть сотни тоннелей, который соединены между собой. Еще говорят, что это не тоннели, а подземные ходы, которые могут привести путника в древнейший город под названием Чжурчженей. Кто знает, сможем ли мы это узнать или же это навсегда останется тайной!

3. Дальневосточный морской биосферный заповедник



А вот еще одно место в Приморском крае, которое вы просто обязаны посетить. Ничего таинственного здесь нет, но зато эти красоты стоит увидеть воочию. Стоит отметить, что море и берег признали всемирным наследием ЮНЕСКО. Если вы увидите флору и фауну, которые есть в заповеднике, то вы еще долго не сможете забыть об этом. Экосистема данного мира просто поражает. Можно сравнить заповедник с маленьким котенком. Она абсолютно беззащитен перед людьми, но его хочется бесконечно тискать, снова и снова. Помните, что этот заповедник нужно защищать всеми силами.

4. Памятник скорбящей матери



Много лет назад, в 1965 году случился страшнейший ураган возле берегов Аляски. Вместе с этим, были сильнейшие морозы. Все это стало виной тому, что сотни моряков не смогли вернуться домой. Это настоящая трагедия, которую помнят и до сих пор. Памятник скорбящей матери – это память о тех людях, которые погибли из-за этого страшного урагана. Женщина, на руках у которой младенец, стоит и смотрит на морской горизонт. Этот памятник олицетворяет всех женщин, которые так и не дождались своих мужчин. На монумент есть имена 24 рыбаков, которые так и не вернулись домой в тот год.

Это величественное, но в то же время печальное место. Женщина неустанно смотрит на море, стараясь увидеть хоть один траулер, на котором возвращаются живые мужья, братья и сыновья. Но этому не суждено сбыться. Ребенок на руках у матери даже не понимает, что случилось. Он не понимает, почему по щекам матери стекают слезы.

5. Пещера Чертовы ворота



Именно в этой пещере были найдены люди, которые жили в эпоху неолита. Пещера располагается в 400 км от Владивостока. Размеры пещеры в длину составляют 132 метра. Ученые смогли найти в этой пещере мастерскую по изготовлению каменных орудий, которая была построена более 9 тысяч лет назад. Если вас интересует прошлое человечества и все то, что с ним связано, то вам несомненно стоит посетить Чертовы ворота.

6. Остров Петрова



Можно уверено сказать, что это одно из самых красивых мест, которые расположены не только в Приморском крае, а вообще во всем мире. Люди приезжают сюда по различным причинам. Кто-то хочет насладиться прекрасными видами, кто-то желает испить воды из пресноводного источника, а кто-то хочет разгадать тайну, почему же вся техника, которая здесь есть, периодически сходит с ума. Ходят легенды, что люди, которые побывают на острове Петрова, смогут навсегда избавиться от бесплодия. А еще здесь можно встретить десятки иероглифов, которые до сих пор не могут понять ученые.

7. Пидан



Последнее место, о котором мы поговорим в этой статье – это гора Пидан. Ее высота составляет 1333 метра. Загадочное число, вы согласны? На вершине это горы есть множество огромных валунов, которые так и намекают, что раньше здесь жила какая-то цивилизация. А может она здесь живет до сих пор, просто они скрываются? Здесь так много загадок, которые до сих пор не смогли разгадать самые светлые умы нашей планеты. А еще люди, которые посетили гору, утверждают, что они видели летающую женщину.
Печать

Коментарии (0)