ТОП-11 интересных фактов о Мерседесе
В конце января 1886 года Карл Бенц получил патент на свой легендарный автомобиль Mercedes, который впоследствии стал самым дорогим серийным автомобилем в мире. Именно Mercedes является одной из лучших марок автомобилей. Но не многие знакомы с историей этого бренда. Чем же знаменит этот легендарный автомобиль?

1. Логотип бренда Mercedes знаком каждому. Но что же символизирует трех лучевая звезда, ставшая главной отличительной особенностью марки Mercedes? Логотип компании был придуман Готлибом Даймлером в 1909 году, и означает превосходство бренда на суше, на воде и в воздухе. Этот факт объясняется тем, что до начала выпуска автомобилей, компания занималась сборкой двигателей для судов и самолетов.


2. Считается, что автомобили марки Мерседес крайне дороги в обслуживании и в покупке автозапчастей, но это не совсем так

2. Будущий владелец автомобиля имеет возможность выбрать аромат для своего железного коня, специально разработанный для автомобиля Mercedes старшим парфюмером концерна Марком фон Энде. Линейка ароматов включает в себя четыре запаха: цитрусовый, кожа и дерево, цветочный и цветочно-мускусный.

3. Для поддержания своего имиджа, концерн Mercedes потребовал создателей фильма «Миллионер из трущоб» удалить свои логотипы в сценах, снятых в бедных районах.


4. Самым дорогим представителем Mercedes является автомобиль, стоимостью около 5 миллионов долларов, полностью инкрустированный бриллиантами. Это чудо технического и ювелирного искусств находится в одном из гаражей саудовского принца.


5. Именно на автомобилях марки Mercedes ездил один из основателей корпорации Apple Стив Джобс. Американский предприниматель предпочитал пользоваться автомобилем без номеров, и соблюдая законы штата, менял машину каждые 6 месяцев.

6. В 2006 году итальянский бренд по производству обуви, совместно с одним из подразделений Mercedes, начали выпускать линию спортивной обуви Santoni for AMG.


7. Философия производства легендарных автомобилей Mercedes заключена в лозунге: «один двигатель – один человек». Это означает, что сборку двигателя традиционно производит в ручную один высококвалифицированный специалист.

8. В 1911-1912 годах российским отделением немецкого концерна была создана первая в мире бронедрезина «Бенц».
ТОП-11 интересных фактов о Мерседесе


9. В начале 21 столетия под эгидой Mercedes начала создаваться медиа империя. В настоящее время в ее состав входят 3 автомобильных журнала и собственное телевизионный канал в интернете.

10. Выпуск Mercedes-Benz T80 в 1940 году имел цель поставить мировой рекорд скорости на суше. На предварительных гонках Mercedes-Benz T80 должны были представить Гитлеру, предварительно окрасив автомобиль в национальные цвета германского флага и нанести свастику на кузов.

Но планы презентации нарушила начавшаяся война. Автомобиль отправили в Австрию, а мощнейший мотор от опытного образца Mercedes-Benz T80 был установлен на самолет.

11. Именно в автомобиле марки Mercedes оборвалась жизнь принцессы Ди.
Печать

Коментарии (0)