20 интересных фактов о спорте
Естественно, основная мотивация людей, которые занимаются спортом – это укрепление здоровья, собственного иммунитета. Правда, для большинства профессиональных спортсменов спорт является еще и желанием быть лучше соперников, постоянно двигаться вперед. Некоторые же люди, благодаря спорту получают определенный доход, так почитать отзывы о Соккерстенд – спортивном веб-портале, используя который, пользователь отслеживает результаты матчей в режиме «лайв» - можно тут - https://www.kapper-obzor.ru/soccerstand-otzyvy/.

Современные разработки, которые внедряются в него, предполагают процессы развития и прогрессирования самих спортивных состязаний. Практически на каждых Олимпийских играх и Чемпионатах мира регулярно обновляются рекорды. Конечно, в жизни спортсменов немало курьезных и интересных случаев, остающихся в памяти спортивных поклонников. Сегодня мы расскажем о некоторых, наиболее запомнившихся из них.

1. В XIX веке жители Соединенных Штатов Америки пристрастились к игре в шары, которыми требовалось сбивать 9 кеглей. Она стала настолько популярной, что американцы стали делать ставки на победителей. В результате власти ее запретили. Однако после добавления еще одной кегли и переименования игры в боулинг проведение турниров все-таки разрешили.


2. Самого юного игрока в хоккей, который набрал 50 голов и 100 или больше очков во время сезона в НХЛ, стал 19-летний Уэйн Грецки. Это случилось в 79-80 годах прошлого столетия.


3. Бытует мнение, что в профессиональном дзюдо проводится 10 данов, однако оно является заблуждением. На самом деле их 12. Правда, обладателем двенадцатого дана за всю историю соревнований стал только один человек – Джигаро Кано, который, собственно и является основателем данного вида спорта.


4. Первую хоккейную маску вратаря использовал японский голкипер Танака Хоим.
20 интересных фактов о спорте


5. Максимальная скорость полета волейбольного мяча составляет 130 километров в час, а хоккейной шайбы – 160 километров в час.


6. Хоккеисты, выигравшие кубок Стенли, не получают оригинальную копию трофея – она регулярно находится в «Зале хоккейной слав», который расположен в канадском Торонто.


7. За всю историю существования сборной Ватикана по футболу разыгрывался лишь один поединок с Монако, закончившийся ничьей 0:0.

8. В национальном первенстве Ватикана команды называют «Библиотекой», «Банком», «Сборной музеев», «Телепочтой», «Гвардейцами» (видимо, по месту официальной работы футболистов).

9. Профессионалы игры в боулинг не советуют игрокам отправлять шар для попадания в кегли с максимальной силой. Дело в том, что для падения кегли достаточно лишь отклонения в семь с половиной градусов.


10. Во время проведения Олимпийских игр в Древней Греции атлеты выступали полностью обнаженными.

11. Согласно правилам проведения лошадиных бегов, в имени лошадей не должно быть больше 18 символов, ведь длинные имена букмекерам слишком затруднительно записывать.


12. Разрешенная температура окружающего воздуха для проведения волейбольных поединков варьируется в пределах от +16 до +25 градусов Цельсия. В пляжном волейболе нет подобных ограничений.

13. Пик падения популярности бильярдной игры в снукер пришелся на середину XX века. После того, как в домах американцев появились цветные телевизоры, возобновились трансляции по данному виду спорта.

Печать

Коментарии (0)