Самые большие порции еды в мире
Очевидным является тот факт, что физическое существование человека зависит от пищи, но сегодня общество несколько изменило привычное отношение к еде, придавая ей другие значения. И если удивить сегодня изощренного потребителя самим блюдом сложно, то кому-то удается сделать это с помощью огромных размеров порций, достойных Книги рекордов Гиннесса.

1. Самый большой рожок мороженого


Самые большие порции еды в мире

Компания Kemps Diary установила мировой рекорд, предъявив публике самую большую ложку мороженого на мероприятии, посвященном ежегодному Фестивалю клубники в Седарберге, штат Висконсин (США), в прошлом году. Все мороженое было помещено в 733 контейнера, общая площадь которых равнялась площади футбольного поля. Пятью самыми известными американскими скульпторами, которые специализируются на создании скульптур из снега, все мороженое было сформировано в самый большой рожок в мире весом в 1365 кг. Этот факт был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

2. Самый большой в мире батончик Snickers



Достижение зарегистрировано, оно попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Батончик весит более 2,1 тонны, его ширина составляет более 60 сантиметров. По массе он равен 43 тысячам стандартных батончиков. Авторы рекорда вдохновились репутацией штата Техас. Американцы считают, что в Техасе можно найти любую обычную вещь самого большого в мире размера.

3. Самая большая тарелка с арахисовым маслом



Владелец кондитерского магазина в Вермонте (США) Ник Монте загорелся идеей создать самую большую тарелку арахисового масла в мире, что он и сделал в 2013 году, смешав 104 кг шоколада и арахисового масла. Слои молочного шоколада вручную были выложены в форму диаметром 1,5 м, а начинкой стало сливочное арахисовое масло.

4. Самая большая вафля



Завтрак — это самый важный прием пищи. Нет ничего лучше вафли. О-о-очень большой вафли. Она весила 50 кг и была испечена компанией Stichting Gouda Oogst в Нидерландах в 2013 году. В диаметре она составила 2,47 м. На приготовление пошло 60 кг теста и 15 кг сиропа. Выпекали такую большую вафлю на трехтонной сковороде! После того как мэр города первым попробовал блюдо, 3000 кусочков были розданы восхищенным зрителям.

5. Самая большая шоколадная монетка



Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но так оно и есть. Самая большая шоколадная монетка весит 658 кг. Ее представили публике на выставке Ciocco Show Exhibition, организованной компанией BF Servizi SRL в городе Болонья, Италия, в 2012 году.

6. Самый большой хот-дог



Американский хот-дог находится на первом месте среди блюд быстрого приготовления в мире. В 2011 году Дэн Эббет создал самый большой хот-дог, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Его вес составил 3,18 кг, длина — 41 см, а диаметр — 10 см. Любой желающий мог приобрести хот-дог за 40 долларов. ? Дром - Подержанные Лексус ГС 430 SEO Продвижение с оплатой за Лиды!

7. Самая большая в мире пицца



В 2012 году титул «Самая большая пицца в мире» получили итальянцы. Первый рекорд, который продержался 22 года, был поставлен в ЮАР. Пицца «Маргарита» в диаметре составила 40 метров. На ее приготовление пошло 9 тонн муки. Кроме теста, в ней были и другие ингредиенты: 4536 кг томатного соуса, 3992 кг сыра моцарелла, 675 кг маргарина, 250 кг соли, 100 кг листьев салата и 25 кг уксуса. Общий вес пиццы составил 23 250 кг. В течение 48 часов пять итальянских поваров выпекали 5000 фрагментов пиццы. После фиксирования рекорда ее разрезали на кусочки и пожертвовали приютам Рима.

8. Самая большая самса



Самая большая самса с овощной начинкой весом 110,8 кг была приготовлена колледжем Брэдфорда при сотрудничестве со звездным рестораном «Прашад» в Великобритании в 2012 году. Треугольной формы самса имела размеры 135 ? 85 ? 29 см. На начинку пошло 60 кг картофеля, 25 кг лука, 15 кг горошка, 12 горстей кориандра, 300 перцев чили и 250 бутылок рапсового масла.

9. Самый длинный сэндвич



В 2011 году три команды, состоящих из 136 членов и 639 волонтеров, которые помогали наполнять сэндвич, приготовили и подали самый длинный бутерброд. Это вкусное блюдо, созданное в Ливане, весило 557 кг, а его длина составила 735 м. На приготовление сэндвича ушел целый день. В четырех духовках выпекали хлеб для бутерброда. Начинка состояла из куриной грудинки, листьев салата, помидоров, соленых огурцов, майонеза, соли, уксуса, горчицы и белого перца, лимонного сока, специй, включая кориандр. В 2008 году в Иране также пытались побить рекорд, но неудачно. Иранский сандвич в длину был 1500 метров и весил 700 кг. На начинку пошло 700 кг страусиного мяса и 700 кг курятины. Но когда его официально взвешивали, толпа начала разбирать части бутерброда, нарушив процедуру.

10. Самая большая кастрюля овсяной каши



В 2012 году во время фестиваля в Ирландии была приготовлена самая большая кастрюля каши, вес которой составил 1380 кг. Таким образом, был побит предыдущий рекорд, поставленный россиянами, — вес их каши составил 865 кг. Кастрюля диаметром 1,4 м и высотой 1,7 м специально была изготовлена для этого мероприятия. На приготовление каши пошло 150 кг овсянки, 1,21 тонны воды и 30 литров молока.

11. Самое большое печенье в мире



В 2003 году Immaculate Baking Company в Южной Каролине испекла самое большое печенье в мире. При ширине 31 м и весом более 18143 кг. они побили предыдущий рекорд в 24 метра. Разумеется, его запекали в специальной печи невероятных размеров около 10 часов. Печенье нарезали и продавали по частям в специальной памятной коробке по 10 долларов за штуку ожидающей толпе, которая хотела попробовать вкус самого большого в мире печенья с шоколадной крошкой.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)