Зачем нужно делать развал-схождение

Услуга сход-развал остается популярной во все времена, вне зависимости от сезона. Развал-схождение в Балашихе предлагают специализированные автосервисы. При активной езде водители меняют покрышки раз в 2 года, но если положение колес неправильное, шины будут изнашиваться гораздо быстрее. Даже только купленные колеса из-за неправильного расположения колес быстро придут в негодность. Если своевременно отрегулировать колеса, можно сохранить и резину, и финансовые средства. Делать развал-схождения необходимо после ДТП и недавно проведенного ремонта. Чем внимательнее водитель будет относиться к своему автомобилю, тем дольше он прослужит.


Услуга развал-схождение


На быстрый износ покрышек в большей степени влияет схождение колес. Очевидный симптом, который укажет на неправильный угол схождения – звуки, исходящие от покрышек, когда машина входит в поворот. Развал дает возможность определить отклонения. При так называемом нулевом развале они не будут отклонены ни вовнутрь, ни наружу. При таком положении покрышки будут изнашиваться минимально. От развала колес зависит курсовая устойчивость и управляемость машины, обеспечивается контакт покрышек и дорожного полотна. Очень важно, чтобы углы развала были равными с двух сторон, в противном случае во время движения авто будет «уходить» в сторону.


Сделать развал схождение цена в Балашихе


Если игнорировать прохождение процедуры сход-развал, риски возникновения опасного ДТП многократно возрастают. Автомобиль станет непредсказуемым при вхождении в повороты, износ покрышек существенно увеличится. Развал и схождение будут нарушены также после наезда на какие-либо препятствия. Если своевременно отрегулировать положение колес, можно гарантировать устойчивость машины на дороге. Специалисты рекомендуют проходить процедуру сход-развал дважды в год в профилактических целях. Если вы обнаружили, что управляемость автомобиля сильно снижена, машину ведет в сторону, шины начали сильно и неравномерно изнашиваться, необходимо как можно быстрее обратиться в автосервис. Опытные мастера, используя специальное профессиональное оборудование, смогут быстро и качественно выставить правильные углы. Любые обнаруженные отклонения в положении колес будут устранены. Помните, что стоимость услуги развал-схождение гораздо меньше, чем цена новой резины. Регулярное посещение СТО и консультация у проверенного мастера помогут избежать дорогостоящего ремонта в будущем.


Печать

Коментарии (0)