Рекорд по наибольшему числу повторений йоговской асаны (видео)
Большинство практикующих йогу борются за то, чтобы хотя бы раз в жизни повторить асану нираламба пурна чакрасана, но одна 11-летняя девочка недавно сумела сделать это 21 раз за одну минуту, установив новый мировой рекорд.

20 января Рия Паладия (Riya Paladia) из деревни Гаулапар (Gaulapar) в индийском штате Уттаракханд (Uttarakhand), практикующая гимнастику и йогу, ошеломила всех своей удивительной гибкостью и скоростью, выполнив сложную асану нираламба пурна чакрасана 21 раз за одну минуту. Описанная как одно из самых сложных упражнений йоги, эта асана, казалось, не представляла никакой проблемы для 11-летней девочки, которая быстро прогибала спину, прежде чем снова встать на ноги, не опираясь на руки. Кажется, что ее тянут вверх невидимые нити.


Рия, чей отец владеет универсамом в их родной деревне, всегда питала страсть к гимнастике и йоге и усердно практиковалась в обеих дисциплинах. Сообщается, что она пробегает до 10 км в день и мечтает когда-нибудь попасть в олимпийскую сборную Индии. «Я очень рад ее достижениям и тому, что для нее это было не очень сложно, так как она всегда увлекалась гимнастикой и йогой», - сказала тренер девочки.

Читайте также: Самые маленькие животные в своём виде (10 фото)

За это достижение имя Рии теперь будет включено в Золотую Книгу рекордов Индии. Интересно, что предыдущие обладательницы рекорда по самому большому числу повторений этой асаны тоже были очень молодыми девушками. В 2017 году рекорд был побит дважды: один раз 13-летней девочкой, которая выполнила это движение 15 раз за одну минуту, и затем 8-летней девочкой, которая сделала это 17 раз. Повторив асану 21 раз, Рия подняла планку еще выше.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)