6 интересных фактов о психологии людей
Уже очень долгое время ученые изучают такую необъятную тему, как наше невероятное и непостижимое сознание. Сейчас мы располагаем таким большим количеством материала, терминологии, что многие слова вводят в глубокое заблуждение, и нам приходится погружаться в раздумья все больше и больше. Но конечно существуют простые и короткие факты психологии, которые очень интересны. С ними мы вас сейчас и познакомим.

В данной подборке лишь 6 фактов о психологии человека - сайт psymod.ru посвящен целиком психологии современности: последние новости и открытия в области психологии, подробнее по ссылке выше.

6. 66 дней для привычки


Настроить свой мозг любой человек может как угодно. Но это требует немалых усилий. Необходимо нагружать себя не самыми простыми заданиями и следить за их выполнением. Мозг не любит тратить силы в пустую. Зачем делать действия, которые не занесены в его обязательную программу. Именно в этом заключается сложность выработать какую-нибудь новую привычку.

Придется хорошо потрудиться, чтобы написать новые алгоритмы и правильно установить этот «софт». Но старания быстро себя оправдают, ведь выполнить новые действия будет не сложнее, чем открыть дверцу шкафа или съесть пирожное.


Хороший пример. В Лондоне добровольцам была поставлена задача выполнять что-нибудь полезное каждый день. (Необходимость полезности действия заключалась в том, что привыкнуть к чему-то вредному намного проще). Как только действие выполнялось просто и без усилий, привычку можно было считать выработанной. Как пример можно взять пробежку с утра. Завершили испытание не все. Но те, кто успешно запрограммировал свое сознание, получил сильные ноги, а в придачу и хорошую привычку. «Автоматизм» достигался в период 66 дней.

Итог таков. Человек может запрограммировать свой мозг на любое нелегкое занятие и ввести это в привычку. Попробуйте пару месяцев, отправляясь по будням на работу взять себя в руки и не расслабляться до выходных. Тогда вы точно осуществите свою цель. А также закалите силу воли.

5. Концентрация человека заканчивается на чем-то одном


Мы всю жизнь слышали пословицы по типу «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Ведь нельзя браться сразу за множество задач и действий. Чтобы выполнить хорошо какую-либо работу, дело, нужно максимально абстрагироваться от внешнего мира и сконцентрировать свои мысли на поставленной задаче. Ученые изучают эту тему. В наши дни существует множество систем, по которым можно тренировать свое внимание. Благодаря этому получится быстрее и качественнее сосредотачиваться и проводить анализ объекта.


К сожалению, больше одного осознанного и сконцентрированного действия человек выполнить не может. Вы будете сосредоточены на каком-то одном действии, даже если вы будете одновременно болтать по телефону, жевать жвачку и варить пельмени. Выполнять это одновременно вам не составит труда. Но и эта черта имеется не у каждого. Прошло много времени как ученые доказали это, и подтверждения есть и сейчас.

Были такие необычные люди как Наполеон и Юлий Цезарь. Но то, что они могли делать, показывает, что они как минимум обладают невероятным талантом.

4. Занятость – залог счастья


Постоянно находясь в завале дел, печальным мыслям некуда ворваться. Грусти нет места среди вашего отдыха, занятий спортом или работы. Когда вы занимаетесь чем-нибудь интересным, в особенности при увенчании успехом, вы гарантируете себе появление позитивных мыслей и эмоций в большом объеме.


Найдя мотивацию для достижения поставленной цели и работая не покладая рук, мы обязательно стремительно продвигаемся вверх к достижению планируемого. Никакая грусть или тоска не может вмешаться в вашу жизнь, когда вы достигаете желаемого в своей профессии или увлечениях.

Будучи занятым чем угодно, вы обязательно почувствуете, что вы нужны этому занятию. И именно осознавая свою нужность где-либо, вы будете ощущать тепло и счастье.

3. Склонность к обману преобладает у мужчин


В большинстве своем это зависит от качеств, которые человек получил врожденно или приобрел. Психологи говорят, что лгут все. Но все же кто врет чаще?


Судя по биологии, мужчины и вправду обманывают чаще. Исследования говорят, что нашим предкам было необходимо обманывать врагов, чтобы получить нужное и выжить. Это делали именно мужчины.

В наших реалиях люди вынуждены лгать. Люди частенько врут без злого умысла. И больше склоняются к обману люди, которые более общительны и социальны. Здесь уже нет никакой разницы между полами. Многие представители обоих полов соврут очередным желающим встретиться, что приболели, когда на самом деле они просто уже договорились увидеться с другими людьми. Аналогично и когда планов нет. Ни мужчине, ни женщине некого обманывать.

Стоит не думать о поведении людей самых древних времен, ведь на дворе совсем другая эпоха. У нас нет необходимости прибегать к лжи во имя выживания. Но помните, что есть и люди, которые врут просто так. С ними ничего не поделаешь.

2. Большое ожидание влечет большое разочарование


Никак нельзя изменить тот факт, что перед грядущим событием каждый человек много размышляет о том, как все будет происходить. Один видит больше хорошего, другой представляет более плохой исход. И никто не лишен этой особенности, ведь таково наше сознание, и повлиять на него никак не выйдет.


Ошо объясняет, что разочарование – эффект того, что человек ожидает слишком многого. Разочарование является не проблемой, а лишь итогом ваших мыслей. Корень неудовлетворения кроется именно в ожидании.

Поэтому нам остается лишь стараться не привыкать к нашим надеждам. Не дайте себе стать уверенным в том результате, что нарисовал ваш мозг в процессе мечты или тревоги. Это может послужить тому, что вы будете озлобленны на всех, кто попадется под руку. А ведь в том, что вы представляли событие нет так, как все прошло в действительности, они не виноваты.

1. Материальность мыслей



Каждая мысль человека материальна. Обязательно помните об этом. В этом вопросе все максимально легко. Не думайте о подробностях, ведь это не так важно. Нужно думать о хорошем результате, и тогда в действительности все так и закончится.
Печать

Коментарии (0)