Необычные рекламные вывески
Перед каждой командой специалистов по рекламе, всегда стоит задача – разработать креативный и запоминающийся продукт. Безусловно, в сфере рекламных вывесок, как и других областях рынка, есть по-настоящему гениальные решения. Особенно важно следить за мировыми трендами тем, кто профессионально занимается разработкой наружной рекламы. В интернете, существуют сборники лучших рекламных вывесок со стороны креатива или дизайнерских решений.

На сегодняшний день, наружка считается одним из атрибутов развитого города и чем ее больше, тем выше считается экономический уровень. Только яркие и интересные вывески, могут обратить на себя внимание прохожих, которых в современном мире удивить сложно. Каждая вывеска для магазина обязана нести в себе направление торговли, а также поддерживать общий корпоративный стиль, если такой присутствует. Именно такие вывески создаются компанией Принт-Групп в Москве, подробнее о работах и ценах на сайте https://printplastik.ru/izgotovlenie-svetovyh-vyvesok/.

Какие вывески считаются необычными и интересными


Бегущие вывески – представляют собой электрическую плоскость с размещенными на поверхности световыми диодами, в основном одного цвета. Прибор программируется при помощи компьютера и отображает необходимые буквы и слова. Существуют различные режимы, бегущая строка, мигание, поочередное появление букв и так далее. Преимущество заключается в яркости, простоте использования и монтажа. Такие же вывески иногда крепят сзади или сбоку автомобиля.
Необычные рекламные вывески


Вывеска ателье – может быть выполнена в виде катушки, как на фото или же сделана под швейную машинку из пластика или дерева. Такой креатив явно не оставит равнодушными прохожих, еще и привлечет потенциальных покупателей.


А вот сделать заметной вывеску бара, можно использовав яркие неоновые лампы. Такое решение точно заинтересует любителей отдохнуть после тяжелого дня.


Когда речь заходит о вывеске детского магазина, то творчеству при проектировании нет границ. В этом случае, можно сделать вывеску яркой, разноцветной и желательно, чтобы она заинтересовала как мальчиков, так и девочек. Для этого используется пластик или ПВХ.


Вывеску для кофейни сделать креативной довольно сложно, ведь существуют общепринятые правила дизайна в данном направлении. Цветовая палитра должна быть теплой, без ярких цветов, строгий текст и стандартный размер. Но даже в этом случае, можно выделить свое заведение нестандартными решениями из пластика.


Вывеска салона красоты и вывеска парикмахерской чаще всего очень похожи и имеют одно дизайнерское направление. Чаще единственным различием, бывает цветовая палитра, в салонах используют строгие цвета и текст, в парикмахерских более свободные шрифты и несколько цветов. Но не стоит забывать, что в первом варианте, клиентам предлагается спектр из десятка услуг, а во втором случае, всего несколько. Передать это при помощи вывески непросто, но сделать это можно, еще и креативно. Это правило можно отнести ко всем вывескам студий красоты, выполненных из металла или пластмассы.


Для того, чтобы сделать вывеску ресторана цепляющей, нужно передать стиль и направление кухни заведения. Сделать это можно при помощи шрифта, например восточный мотив или японский. Если это элитное заведение, можно использовать вывеску с подсветкой по контуру букв из ПВХ, что будет выглядеть минималистично и дорого.


Вывеска из дерева используется как элемент внутреннего и внешнего декора заведения. Притом это может быть как магазин одежды, так и бар любого типа. Деревянная вывеска создает атмосферу тепла и уюта, что просто необходимо для таких заведений, как булочные или кофейни.


Зеркальные вывески отлично смотрятся на любых помещениях, где предоставляются услуги или продаются товары высокого ценового сегмента. В основном, именно такая ассоциация появляется у потребителя. К этому же сегменту можно отнести светодиодные вывески, которые размещаются по контуру и создают эффект объемности. Среди используемых материалов может быть пластик, стекло или оргстекло.


Для заведений элитного направления, иногда используют кованные вывески. Крепятся они на фасад здания и гармонируют с коваными воротами и забором. Кроме этого, металлические вывески отлично смотрятся не только на ресторанах, но и на магазинах мужских товаров. Важно понимать, что ковка смотрится с металлом и деревом, но не с пластиком.


Для украшения внутреннего интерьера, часто используют неоновые вывески. Они способны придать особую атмосферу развлекательным заведениям, таким как клубы, концертные площадки и подобное.


Особого внимания заслуживают новогодние вывески, которые специально заказывают многие компании в преддверии праздника. Такая реклама отличается новогодними мотивами в оформлении и яркими красками. Хорошим вариантом в этом случае будет объемная вывеска в виде предмета, связанного с праздником.


Требования к вывескам предъявляются соответственно локации их размещения. Среди требований, можно выделить маркетинговые и дизайнерские правила. Начинается все с того, куда требуется реклама. По существу, обычные или светящиеся вывески необходимы любому заведению, для которого важно посещение людьми, начиная от банка и заканчивая булочной.

Через различные типы вывесок можно передать направление деятельности компании, просто изобразив название в определенном стиле. Даже вывески логотипов способны передать направление деятельности компании, в этом весь секрет взаимодействия дизайна и рекламы. Такой вид рекламы давно доказал свою эффективность, а в наше время, сложно представить магазин или кафе без вывески.
Печать

Коментарии (0)