Самый дорогой фрукт в мире
Ананасы требуют специфических условий для роста: обычно они растут только в тропических регионах. Однако самый дорогой в мире сорт ананасов выращивается, как ни странно, в юго-западной Англии, в графстве Корнуолл. И процесс выращивания довольно специфичен.

Садоводы смогли воссоздать тропические условия при помощи теплиц с регулируемой температурой, конского навоза и мочи, а также груд соломы. Ананасы высаживаются в слой конского навоза толщиной 10 дюймов и растут в нём два года. Этим способом ананасы выращивали в Европе в 19 веке. Они были настолько дороги, что аристократические семьи брали плоды в аренду для званых ужинов.

Читайте также: ТОП-10 самых дорогих блюд и продуктов в мире (10 фото)

Конский навоз довольно дорог, а для выращивания корнуоллских ананасов его требуется много, что отражается на цене, делая ананасы этого сорта самым дорогим фруктом в мире. Приблизительная цена его составляет ?10 000 за штуку. Представитель компании Lost Gardens of Heligan, которая выращивает такие ананасы, Джеймс Стивенс, охарактеризовал их вкус как «восхитительно сладкий со взрывным ароматом».


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)