20 самых необычных реклам со всего мира
Учёными было установлено, что по статистике человеку требуется около 3 секунд на то, чтобы ознакомиться с информацией, воспринимаемой посредством глаз — тогда как ранее ему требовалось не менее 11 секунд. Это значительно усложняет работу специалистов в области рекламы — нужно не просто заинтересовать человека, но и побудить его совершить покупку. Поэтому рекламный ход должен быть не просто необычным, а по-настоящему интересным запоминающимся среди множества реклам. наружная реклама от MEDOR станет отличным спутником в продвижении вашего бизнеса. Компания является крупным Московским рекламным агентством, у которого есть собственные производственные мощности для изготовления наружной рекламы. Сейчас вашему вниманию представлены 20 наиболее оригинальных реклам, которые уж точно запомнились людям.

1.Купюры под стеклом.
20 самых необычных реклам со всего мира

Необычный способ убедить потенциальных покупателей в надёжности своего непробиваемого стекла Shotchshield избрала компания 3M. На виду у прохожих был установлен стеклянный ящик, внутри которого лежали пачки денег. Любой человек мог использовать что угодно, чтобы разбить его, и забрать содержимое. Но даже поломка каркаса сейфа находчивыми прохожими не помогла добыть деньги — что наглядно продемонстрировало надёжность пуленепробиваемого стекла от производителя.

2.Батарейки, которые не садятся.

Фирма Kodak, которая выпускает не только фотоаппараты и всё необходимое для фотосъёмки, но также и батарейки, решила подчеркнуть долговечность своих изделий при помощи оригинального баннера и довольно необычной надписи на нём: «Когда Вам кажется, что они «умерли»...».

3.Доставка пиццы.

«Papa Jones», сеть пиццерий из США, распространённая едва ли не по всему миру, решила использовать глазки на дверях в целях рекламы. На них были прикреплены маленькие брошюры, изображающие доставщика пиццы; если заглянуть в глазок, то действительно казалось, что за дверью находится курьер, доставляющий пиццу.

4.Ярчайший фонарик.

Фирма Maglite, изготавливающая светодиодные фонарики, отметилась необычной рекламой с использованием музея искусств. Сам текст рекламы говорит покупателю, что фонарики, производимые компанией, не имеют аналогов в мире по своей мощности.

5.Долой неприятные запахи!

Известный бренд Rexona, продвигая свой продукт в Индии, разместил наклейки, изображающие скопления людей, на входе в торговый центр. Когда человек приближался к дверям, они раздвигались, что создавало ощущение расходящейся толпы. За дверью посетителя торгового центра встречала надпись: «Люди отойдут, если Вы плохо пахнете».

6.Кофе — всегда вовремя.

Производители кофе из США нашли применение люкам на улицах Нью-Йорка для рекламы своего продукта. На самом люке было размещено изображение кофейной чашки, а пар, идущий из него, очень оригинально дополнял картину. Вокруг люка красовалась надпись: «Неспящий город, время проснуться!».

7.Незаметные колготки.

Рекламируя невидимые женские колготки Sauber, маркетологи придумали забавный слоган. Оказывается, они так прозрачны, что отныне во время ограбления преступнику не требуются прорези для глаз.

8.Часы из Германии.

Выпуская свежую модель часов, компания из Германии использовала необычную идею. В салонах общественного транспорта немецкой столицы появились поручни в виде лямок, выполненные в точности как новая модель.

9.Ничто не мешает слушать музыку.

Фирма Bose, выпускающая аудиотехнику, отметилась оригинальным рекламным ходом для продвижения своих наушников. Если верить компании, то даже Ниагарский водопад не помешает Вам насладиться музыкой — настолько хороша их функция шумоподавления.

10.Никакого похмелья!

Известный всем Alka Seltzer - препарат, применяющийся при похмелье, распространил свою рекламу в общественных местах, добавив к ней краткий и ёмкий слоган об опасности похмелья.

11.Фары для автомобиля.

Фирма-производитель автомобильных фар использовала в качестве рекламы рисунок сожжённых следов, разместив её на парковке. По мере приближения к изображению, прохожий мог разглядеть надпись, гласящую, что фары производителя светят в 4 раза ярче стандартных фар.

12.Надёжные шлемы.


Производители шлемов для мотоциклистов и велосипедистов отличились особой оригинальностью. Их рекламное изображение демонстрирует нам человека, полностью закованного в гипс на больничной койке - и единственным свободным от травм участком является его голова, где обычно размещается шлем.

13.Макдональдс.

Известная сеть фаст-фуд ресторанов достаточно оригинально продемонстрировала своё меню. На билборде были изображены солнечные часы, показывающие идеальное время для того, чтобы съесть то или иное блюдо. Вся суть задумки состояла в том, что тень, отбрасываемая логотипом ресторана, в самом деле демонстрировала время суток.

14.Модные джинсы.

Фирма Lee Jeans из США просто-напросто разместила свою продукцию везде! На улицах города, фонарных столбах и над головами прохожих. Разумеется, это не могло не привлечь внимание людей.

15.Давид говорит: «Займитесь спортом».

Олимпийская федерация Германии с целью популяризации спорта использовала известную работу Микеланджело. Скульптуру сопровождал лозунг: «Когда Вы малоподвижны — Вы становитесь толстыми».

16.Прекрасные волосы.

Компания Timotei, шампуни и другую продукцию которой используют повсеместно, решила достаточно просто и оригинально прорекламировать свой товар. Всё, что потребовалось — это фотография льва и немного работы фоторедактора.

17.Читайте — это популярно!

Литературный магазин из Литвы разместил по всей столице множество фотоснимков. Основная идея данного проекта — это то, что чтение позволит Вам вообразить себя кем угодно. В результате получилась не просто хорошая реклама, но и настоящая пропаганда чтения среди населения!

18.Страхование автомобиля.

Парковка для автомобилей в несколько этажей и рекламный лозунг «Ты уверен в своей безопасности?» - отличное сочетание для компании, занимающейся страхованием автомобилей.

19.Мягкое полотенце.

Компания Ariel, производящая стиральные порошки и другие бытовые средства, использовала оригинальный билборд, на котором изображено махровое полотенце. Реклама получилась очень краткой: «Супермягкий!».

20.Прыгающая машина.

Производитель автотранспорта Smart, разместил свою рекламу прямо на мосту. Казалось бы — ничего необычного. Но когда мост разводится, появляется картина автомобиля, прыгающего с одной его стороны на другую.
Печать

Коментарии (0)