Самые опасные детские игрушки (10 фото)
Американский журнал Radar опубликовал на своих страницах результаты необычного и, несомненно, очень полезного исследования той опасности, которую могут таить в себе обычные детские игрушки. В этот список попали самые разные предметы, начиная от тех, чья опасность заметна невооруженным глазом, заканчивая вполне невинными на первый взгляд игрушками, чья кровожадная сущность, обусловленная конструкционными просчетами, раскрывалась лишь в процессе использования. На счету многих из этого печального списка топ-10 «самых опасных игрушек», не только синяки, ссадины и испорченное настроение, но даже серьезные увечья и безвременно оборванные жизни.

1. Дротики "Jarts"


Самые опасные детские игрушки (10 фото)

Игра в дротики “Jarts” стоила жизни четверым детям. Количество травмированных детей, решивших к несчастью для себя и своих близких, поиграть в эту игру, достигает 7000. Эта игра признана самой опасной.

2. Набор для юных физиков U-238 Atomic Energy Lab, произведенный компанией A.C. Gilbert Company.



Этот игровой набор вышел в свет в 1951 г. В то время все, что касалось расщепления атома и явлений радиоактивности, было в большой моде и неизменно пользовалось интересом публики. Альфред Гильберт не был физиком, он был производителем игрушек, и решил осчастливить юных исследователей, а заодно и получить неплохую прибыль, дав детям в руки роскошный набор, включавший в себя дельную книгу по ядерной физике, электроскоп, счетчик Гейгера, еще кое-какое необходимое лабораторное оборудование и настоящий образец урана 238. Это было сделано без всякого злого умысла – о смертельной опасности малого но систематического облучения тогда просто еще не знали. Точные данные о том, сколько человек, купивших эту смертельно опасную игрушку, заболели раком отсутствуют.

3. Гамак компании EZ Sale



Совершенно невинный с виду гамак компании EZ Sale вполне заслуживает прозвища «Гамак-душитель». К счастью, в этом случае до мертвых тел не дошло. Но компании пришлось пережить множество судебных исков от взбешенных родителей, чьи дети чуть было не задохнулись в объятиях этого монстра.

4. Кукла Cabbage Patch Snacktime Kid



Компания Mattel знаменита своими куклами на весь мир. Именно она создала бьющую все рекорды популярности Барби. Но одна из моделей кукол Cabbage Patch Snacktime Kid, вышедшая в свет в 1996 г, принесла компании массу неприятностей. Особенность кукол этой серии состоит в том, что они умеют «жевать» специальную игрушечную еду.

Серия кукол чрезвычайно популярна, и особо рьяные родители даже устраивали потасовки между собой во время рождественских распродаж, потому что кукол на всех желающих просто не хватало. Но данная конкретная модель куклы обладала очень мощным механизмом, направляющим «еду» внутрь, а выключателем ее не снабдили. В результате кукла азартно «пережевывала» пальцы и волосы зазевавшихся во время игры детей. Когда количество травмированных стало исчисляться десятками, игрушку изъяли из продажи.

5. Крылатая фея Sky Dancer



В 1994 г в магазинах появилась замечательная крылатая фея Sky Dancer, которую предлагала компания Galoob Toys. С виду обычная игрушка для девочек. Танец воздушной красавицы, как обычно, обеспечивал электрический моторчик. Вот только конструкторы переборщили с его мощностью. В результате надежная машина, способная длительно выдерживать большие нагрузки, безжалостно выбивала зубы и наносила глубоки порезы тем, кто оказывался в «зоне поражения» изящных фуэте феи.

6. Поясная пряжка «Bat Masterson Derringer Belt Gun»



Пушки детям не игрушка – даже если это всего лишь поясная пряжка. Производители пряжки «Bat Masterson Derringer Belt Gun» настолько серьезно вдохновились знаменитым аксессуаром из фильма "От заката до рассвета", что получившееся произведение стало причиной многочисленных серьезных ожогов беспечных владельцев.

7. Игра «Ужасные насекомые» (Creepy crawlers)



Появившаяся в 1964 г, предлагала детям набор форм и материалов, чтобы самостоятельно отливать всевозможные страшилки. Жаль только, материалы оказались очень токсичными, а процесс отливки сопровождался многочисленными ожогами и даже несколькими большими пожарами.

8. Пушка славного Джонни Мятежника



Опять пушка. На этот раз пушка славного Джонни Мятежника (Johnny Reb сannon), с безумной храбростью сражавшегося против янки в обреченных рядах конфедератов. Пушка полностью впитала несгибаемый дух мятежников-южан, в честь которых она была названа, и даже при помощи малюсеньких пластиковых ядер храбро крушила «проклятым янки» зубы и выбивала глаза.

9. Игры с ракетометом Battlestar galactica missile launcher в 1979 г стоили жизни нескольким детям.


10. Детский мотоцикл



И наконец, замечательный детский мотоцикл. Обладает всеми достоинствами и, разумеется, всеми недостатками настоящего мотоцикла. Если учесть, что мотоциклетный спорт является одним из самых травмоопасных, то понять логику производителей, предложивших, и родителей, купивших игрушку, очень трудно.

Дети такого возраста просто физически не могут обладать необходимой мускульной силой, скоростью реакции и координацией движений, чтобы справиться с управлением подобной машиной. Потому-то им и предлагаются велосипеды, лошадки-качалки и самокаты – чтобы они могли поскорее развить в себе необходимые навыки. Но до некоторых эти простые истины доходят только тогда, когда любимое чадо, для которого ничего не жалко, окажется на больничной койке с серьезной мотоциклетной травмой.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)