Огненный водопад (6 фото)
В 1833 году, осенью, Джозеф Реддефорд Уолкер возглавил группу путешественников, которые пересекали Сьерра–Неваду. Группа почти вплотную подошла к месту, где начиналась долина.

Это был национальный парк Йосемити. Этот парк располагается в центральной части хребта Сьерра–Невада, что в американском штате Калифорния. Йосемити размещен менее чем в трех часах езды от города Сан–Франциско и почти в шести часах езды Лос–Анжелеса. Его окружают девственные, дикие и заповедные территории: Ансел–Адамс с юго–востока, Хувер с северо–востока и Эмигрант с севера.

Национальный парк Йосемити является интереснейшим местом с уникальными рощами Секвойядендронов. По территории парка раскинулись кристально-чистые озера, красивейшие долины и множество больших и величественных водопадов.
Но, пожалуй, самым удивительной и зрелищной достопримечательностью этого парка является огненный водопад, прозванный Лошадиным хвостом.


Читайте также: 10 природных явлений, которые до сих пор никто толком не объяснил

На протяжении всего года этот водопад не отличается ничем примечательным, кроме, что его высоты в 650 метров. Но это только до февраля, когда вместо воды с высоты срывается высеченный солнцем огонь. И, кажется, что с вершины склона действительно падает раскаленная лава. Дело в том, что в это время года угол падения солнечных лучей таков, что падающая вода подсвечивается заходящим солнцем именно так.
Огненный водопад (6 фото)

Водопады – это очень красивое зрелище. А низвергающиеся с высоты потоки «лавы» — это феерическое представление. Кроме спадающих вниз вод огненного цвета, над пропастью постоянно висит радуга, которая не может не радовать глаз. Огненный водопад, расположенный в Национальном парке Йосемити – это зрелище, которое очаровывает, удивляет и пугает одновременно.


http://interest-planet.ru/blog/North_America/472.html
Печать

Коментарии (2)

    1. Виталий

      Виталий

      16-янв, 2012, 23:54
      красота... winked
    2. Андреич

      Андреич

      18-дек, 2011, 17:22
      Не видел ничего подобного, зрелище обалденное!!!