Находка в старом сарае на миллионы долларов (14 фото)
В штате Флорида произошел уникальный случай с владельцем одной фермы. Обходя свои вновь приобретенные владения, он решил сделать ревизию старых сараев и в одном из них, среди ржавых запчастей и всякого хлама, обнаружил Mercedes-Benz 300SL Gullwing, произведенный в 1954 году.
Находка в старом сарае на миллионы долларов (14 фото)


Не веря своей удаче, фермер начал изучать историю этого автомобиля и его владельцев. Оказалось, что последним из них был летчик, любитель гоночных спортивных машин, который, проехав на нем более 50 000 км, хотел машину перекрасить и обновить кое-какие детали.


Читайте также: Самый мощный в мире электрокар – Mercedes SLS AMG (15 фото)

Но планы его не осуществились, и забытая машина простояла в гараже более 53 лет. Когда Mercedes-Benz осмотрели специалисты, то оказалось, что на нем нет ни одной замененной детали, все абсолютно родное.


Состоялась выгодная сделка с фермером, и сейчас машина в Германии, причем реставрировать ее не будут, а только постараются приостановить процесс дальнейшего старения путем консервации, настолько уникально ее состояние. О сумме сделки умалчивают, но все понимают, что она речь идет о нескольких миллионов долларов.


Читайте также: Mercedes-Benz Ener-G-Force (7 фото)




















Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)