Какие очки купить в интернет-магазине: выбираем правильно

Далеко не все знают о том, что излишек ультрафиолетового излучения очень вреден для глаз и может стать причиной разных болезней. Солнцезащитные очки – не только стильный аксессуар, но и надежная защита для вашего зрения. Выбрать хороший вариант сложно. Значимый фактор – метод обработки линз, именно на него следует обратить внимание в первую очередь.



Градиентные



По структуре такие линзы напоминают козырек. У них верхняя часть затонирована больше, чем нижняя. Благодаря этому яркий солнечный свет не проходит, но владелец может видеть все окружающие объекты без проблем. Офтальмологи советуют пользоваться такими очками людям, которые часто бывают за рулем авто. Градиентный вариант очень комфортный, можно не снимать такие очки даже в сумерках или в пасмурную погоду.



Если вам потребовались хорошие солнцезащитные очки – смотрите в магазине Ohmyglasses, здесь много таких аксессуаров от известных компаний. В каталоге предложены современные стильные модели от Armani, Bulgari, Cartier.



Зеркальные линзы



На поверхности таких линз – крошечные микрочастицы из металла. Эта технология гарантирует глазам надежную защиту, картинка при этом остается неискаженной. Чаще всего такое покрытие имеют спортивные модели очков. Бывают линзы разных цветов, много всяких вариантов – оранжевые, красные, синие и другие.



Поляризационные



Такие солнцезащитные линзы прекрасно противостоят бликам. Популярные модели имеют сложную структуру – главным элементом в них стал центральный светофильтр, а в качестве поддержки выступают UV-поглотители, которые не дадут вредному излучению негативно влиять на глаза. Прекрасный вариант для любителей активного отдыха, спортсменов и автомобилистов.



Фотохромные



Такие очки отличаются от других тем, что затемнение возрастает при усилении освещения. Чем ярче свет, тем больше эффект. Цветопередача сохраняется полностью, так что никаких искажений картинки.



Комфорт использования



При покупке солнцезащитных очков сначала надо убедиться, что вам удобно их носить.





  • Берите варианты, которые по ширине соответствуют лицу.



  • Когда наденете, сначала наклоните голову, потом поверните ее направо и налево. Если вам удалось подобрать аксессуар корректно, он не сдвинется с места.



  • Правильно подобранные очки ни в коем случае не будут давить на нос.




К числу важных моментов можно отнести и дизайн. Старайтесь покупать модели, которые лучше остальных сочетаются с формой вашего лица.


Печать

Коментарии (0)