ТОП-10 удивительных фактов о ресницах
Ресницы — это волоски, которые предотвращают попадание пыли и других инородных тел в глаза. Их подчёркивание на сегодняшний день очень популярно, ведь благодаря этому взгляд получается более выразительным. Но много ли мы знаем о ресницах? А, между прочим, это самые жёсткие волосы на теле!

1. На остальных частях тела волосы такие же по структуре, однако их плотность меньше. Волосы на теле выполняют разные функции, но самая важная – у ресниц. Их длина не играет большой роли, хватает и 5 мм, чтобы защитить глазное яблоко от попадания в него пылинок или насекомым.
ТОП-10 удивительных фактов о ресницах


2. Ресницы растут не в один ряд, а в несколько. Минимальное количество рядов – три, а у владельцев густых ресниц количество рядов может достигать пяти. Несмотря на то, что на нижнем веке реснички не столь густые, они тоже растут в несколько рядов.

3. Ресницы очень быстро растут. Они полностью обновляются каждые три месяца. Естественно, обновляются они постепенно, однако если их нечаянно обрезать, то спустя 12 недель они вновь вырастут.

4. Учёные подсчитали, что на верхнем веке растёт от 100 до 260 ресничек. А на нижнем — вдвое меньше. Данный факт прекрасно знают мастера по наращиванию, порой им приходится пересчитывать.

5. Формируются ресницы у людей ещё в материнской утробе. Они появляются уже на 16 неделе беременности, а после рождения становятся немного длиннее.


6. Изменить длину, густоту и изгиб ресниц не получится, поскольку все эти характеристики передаются по наследству. Однако современные женщины научились менять эти параметры при помощи косметических средств, а также благодаря наращиванию, так одно из лидирующих мест в данной нише занимает бренд Lamour, подробнее о продукции бренда и ценах на сайте https://lamour.com.ua/katalog/eyelashes/


7. Интересный факт заметили учёные: у представителей сильного пола длина ресниц больше на 1-2 мм, чем у девушек. Ещё в Древнем Риме представительницы прекрасного пола стали красить волоски вокруг глаз, чтобы добавить им особой выразительности. Они стали первыми, кто додумался использовать в этих целях краску.

8. На кончиках ресницы всегда более светлые, чем у корней. Это объясняется их выгоранием на солнце. От этого сложно уберечь ресницы, да и совсем не нужно. Однако более выразительного взгляда можно добиться если правильно наносить тушь. Сначала нужно прокрасить только кончики, дождаться высыхания туши и потом пройтись по всей длине ресниц.

9. Обладателем самых длинных ресниц стал житель Дели. Длина его ресниц превышала 4 см! Они мешали ему комфортно жить и поэтому он их подстригал. Мужчина не пил ничего для роста ресниц, всё объясняется обычными генетическими особенностями.


10. Если ухаживать за ресницами, то они станут заметнее упругими и менее ломкими. А, чтобы ресницы не выпадали, нужно правильно наносить и снимать макияж. Если всё же ресницы выпадают, то стоит прекратить пользоваться декоративной косметикой на 2-3 месяца, а вместо неё использовать специальные ухаживающие препараты.


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)