ТОП-10: Безумные способы использовать продукты не для еды
Еда очень важна. Это глубокий пласт человеческой культуры, еда необходима для жизни, и чаще всего, это вкусно. Есть люди, которые посвящают всю свою жизнь тому, чтобы найти новые интересные способы взаимодействия с едой. Новые способы приготовления, новые способы выращивания, новые способы употребления или презентации. Они тратят годы на разработку методов сохранения полезности продуктов в течение более длительного времени, поэтому вы можете хранить продукты в своих морозильниках в течение многих лет.

Как бы мы на это не смотрели, но цивилизация обычно сильно зависит от пищи. Иногда мы даже находим применение для продуктов, выходящее за рамки их употребления в пищу. Специи используются для окрашивания ткани или в языческих ритуалах. Фрукты и овощи, используемые для кожи или, входящие в состав косметических средств, позволяют нам выглядеть лучше. Мы идем еще дальше, используя продукты для того, чтобы даже улучшить свои жилища! И это не просто слова. Вот 10 тщательно отобранных способов применения еды, которые выходят далеко за рамки ее употребления.

1. Лапша быстрого приготовления – ремонт раковины


ТОП-10: Безумные способы использовать продукты не для еды

Может, вы случайно откололи эмаль на своей раковине, или, что еще хуже, отломили от нее кусок? Возможно, вы уронили на нее что-то большое и случайно разбили. Есть хорошие новости: вы можете все исправить с помощью … лапши быстрого приготовления.

На вирусном видео мужчина из Китая заделывает зияющую дыру в своей раковине сухой лапшой быстрого приготовления. Затем он добавляет в нее воду (и, как ни странно, приправы из пакета), чтобы лапша стала мягкой. Он распределяет лапшу, дает ей высохнуть, а затем убирает ненужное и шлифует, делая ее красивой и гладкой, после чего окрашивает белой краской из баллончика. В результате вы даже не скажете, что теперь раковина наполовину состоит из лапши. Единственный возникающий вопрос: зачем это надо?

Читайте также: Странные истории происхождения некоторых блюд ?


2. Яйца – кондиционер для волос



Яйца – один из распространенных продуктов в рационе обычного человека. Их легко получить, легко хранить, они вкусны, питательны и очень полезны. Похоже, и для ваших волос тоже! По словам поклонников ухода за волосами, ничто не сделает ваши волосы такими роскошными, как яичный желток. Есть и другие природные средства ухода за волосами, но это – вишенка на торте.

Сначала вы разбиваете яйцо и отделяете желток от белка. Неважно, куда вы используете белок, но желток отправляется в миску вместе с чайной ложкой оливкового масла или детского масла и чашкой теплой воды. Затем вы все перемешиваете вилкой или венчиком в однородную смесь. Теперь несите все это в ванную и выливайте себе на голову после мытья головы. Оставьте на пять минут, и после того, как вы смоете «кондиционер» ваши волосы будут шелковистыми, мягкими и блестящими.

3. Мука – полировка металлических поверхностей



Кто знал, что мука предназначена не только для выпечки? По словам некоторых прекрасных домохозяек, ее также можно использовать для полировки металлических поверхностей. Инструкции довольно просты. Сначала нужно вымыть то, что вы собираетесь полировать (раковина, холодильник, миска и т. д.) с помощью обычного мыла и воды. Затем вытереть поверхность тряпкой. Будьте внимательны, так как мокрая мука сделает внешний вид еще хуже. Затем вы берете сухую тряпку, окунаете ее в сухую муку и наносите на поверхность. Потом трете.

Чем дольше и жестче вы трете, тем более блестящей станет ваша поверхность! Когда вы закончили, просто протрите поверхность бумажным полотенцем или еще одной тряпкой, чтобы удалить лишнюю муку, а затем сделайте шаг назад, чтобы полюбоваться своей работой. Если вы все сделали правильно, то металлическую поверхность можно будет даже использовать как зеркало.

4. Сахар и пищевая сода — фейерверк «черная змея»



Это наш личный фаворит. Помните, когда вы были маленьким ребенком, и вам еще не разрешали играть с большими фейерверками, вы должны были сидеть на веранде на скамейке для пикника с бенгальскими огнями и, если вам ПОВЕЗЕТ, «черными змеями».

Читайте также: 10 самых безумных диет всех времён

Если у вас есть немного песка, сахара, пищевой соды и горючей жидкости, вы можете делать этих замечательных вьющихся змей и сейчас, в любое время, когда вы захотите! Работает это так: вы наполняете металлическую или стеклянную чашу песком и поливаете его горючей жидкостью. Затем вы насыпаете небольшую горку пищевой соды и сахара и поджигаете. Углекислый газ из пищевой соды в сочетании с разлагающимся сахаром заставляет «вылезать» из чаши длинную «змею». Если вы все сделали правильно, то 20 минут сможете наблюдать за змеей.

5. Молоко – ремонт трещин на фарфоре



О нет, вы уронили свою прекрасную фарфоровую миску, и теперь на ней есть трещина толщиной с волос! Мы все знаем, что фарфоровые тарелки легче испортить, чем раковину. Но не волнуйтесь, потому что у предприимчивых молодых домохозяек есть решение и для этого вопроса: молочная ванна. Очевидно, молоко полезно не только для костей. Работает это так: вы наполняете кастрюлю двумя чашками молока и помещаете туда треснувшую тарелку. Вы нагреваете все это на слабом огне в течение примерно часа, затем выключаете и даете остыть. Все.

Когда молоко достаточно остынет, вынимаете тарелку, моете ее, и вуаля! Трещина должна исчезнуть сама собой! Предположительно, белки в молоке заполняют трещину, а затем связываются с фарфором, становясь его частью. Звучит как магия, но кто знает?

6. Зеленые яблоки – лекарство от головной боли



Поговорка «Кто по яблоку в день съедает, тот у доктора не бывает», по-видимому, в некоторых случаях срабатывает в буквальном смысле. Если вы страдаете от частых головных болей, то потратьте деньги на мешок яблок, как считают исследователи из Фонда исследования и лечения запахами и вкусами (The Smell and Taste Treatment and Research Foundation).

Согласно их исследованию, в 15 из 50 случаев мигрени, запах зеленых яблок был настолько приятным для страдающего головными болями, что это фактически снижало тяжесть проявления мигрени до терпимого уровня. Можно все отдать за зеленое яблоко на семейных посиделках!

7. Самогон – горючее



Знаете ли вы, что для вашего автомобиля самогон и горючее — это почти одно и то же? По всей видимости, так оно и есть. Согласно современным требованиям, горючее должно содержать по крайней мере 10% этанола, который на самом деле является просто кукурузным спиртом, поэтому до людей дошло, что вы можете залить в свой автомобиль самогон, и он будет работать примерно как на горючем. На самом деле, вы можете полностью заменить горючее и сэкономить денег, варя самогон и заливая его в бак.

Конечно, он не очень подходит для автомобилей, выпущенных до 2000 года, и его крепость должна быть соответствующей, но, если соблюдены эти два условия, вы можете делать это постоянно. Просто убедитесь, что у вас есть лицензия на самогоноварение.

8. Банан – полировка серебра



Серебро-гордость и радость любой ювелирной коллекции. Яркое и нежное, с великолепным блеском, серебро обязательно заставит вашу вторую половинку прыгать от радости, если преподнести его в качестве подарка, и заставит ваших друзей и врагов завидовать вам и вашей сказочной жизни. Единственным реальным недостатком является то, что через некоторое время серебро тускнеет. К счастью, мы знаем, как с этим бороться!

С помощью всего лишь блендера, воды и банановой кожуры вы можете спасти свои серебряные украшения от некрасивого темного налета. Вы просто кладете кожуру в блендер, доливаете воды и измельчаете, пока у вас не получится хорошая, густая банановая паста. Теперь нанесите пасту на ваши украшения и оставьте на несколько минут, затем смойте ее и промокните насухо. Тадам! Серебро как новенькое!

9. Лимон – репеллент от насекомых



Лимоны – это одни из самых совершенных фруктов, существующих в природе. Вы можете использовать лимон, чтобы улучшить состояние волос, сделать освежающий напиток, удалить пятна с вашей посуды, снять зубной налет, или добавить аромат к любому мясу. Поистине, совершенный продукт! Но знаете ли вы, что лимоны могут защитить ваш дом от насекомых? Насекомые, такие как тараканы, пауки и муравьи, обладают чрезвычайно сильным обонянием, которое иногда может отключить те небольшие мозги, которые у них есть. Их обоняние особенно чувствительно к запаху цитрусовых, особенно лимонной кислоты.

Помимо того, что лимон является идеальным фруктом, он также является одним из самых мощных членов семейства цитрусовых и содержит массу лимонной кислоты. Просто выжмите лимонный сок и разбрызгайте у дверей и окон, а потом спокойно отдыхайте, зная, что насекомые даже не пересекут ваш порог, пока есть эта кислотная линия. В качестве бонуса вы можете круглый год наслаждаться приятным летним ароматом.

10. Кости – предсказание будущего


Чем бы был любой список без какого-нибудь безумного факта? Кости-это здорово. Они поддерживают ваш скелет, вы можете сварить из них бульон, вынуть из них костный мозг, измельчить их для того, чтобы получить желатин или костную муку, использовать их для жуткого реквизита Хэллоуина, отдать их вашей собаке и т. п. На самом деле, один из способов их использования даже больше подходит для Хэллоуина, чем просто украшения – это колдовство! По мнению многих языческих сайтов, кости могут помочь в гадании (другими словами, чтении будущего). Есть два способа это сделать.

Во-первых, вы можете бросить кости на стол и по их расположению прочитать, что ждет вас в будущем. Это немного похоже на чтение по чайным листьям, но с большей долей некромантии и жирных пятен. Второй способ предполагает сжигание костей. Кость бросают в горячий огонь и оставляют там до тех пор, пока она не начнет трескаться и раскалываться. Как только она основательно растрескается, ведьма, шаман или кто-то другой, кто гадает, достает кость из огня и читает будущее по трещинам, как по дорожной карте жизни. Просто жуть!


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)