Натуральный растительный декор в интерьере (8 фото)
Использование натуральных элементов в интерьере и декорировании позволяет любому объекту смотреться более тепло и уютно. Как же именно можно украсить внутренние помещения своего жилища с помощью натуральных элементов? К примеру, можно использовать камни, растения, а также иные природные дары.

1. Вообще самое первое, что начинает крутиться в голове при выборе натуральных элементов интерьера – это размещение плодов вроде кокосового ореха. Особенность его в том, что с ним ничего не нужно делать – достаточно всего лишь положить его и все.
Натуральный растительный декор в интерьере (8 фото)


2. Стабилизированный или декоративный мох - это природный декоративный элемент, который очень актуален при декоративном дизайне стен в экостиле. При долгой эксплуатации применяется стабилизирующий раствор, который заменяет воду. Подробнее о фактуре и ценах на сайте https://eflora.com.ua/onlajn-magazin/syr-e/stabilizirovannyj-moh.


3. Есть еще один хороший вариант, но оп потребует от человека немного старания и времени. Необходимо взять несколько взять пару-тройку рамок со стеклом, а также бумагу (она будет идти в качестве фона). На бумагу между рамками со стеклом необходимо выложить гербарий. В итоге простое, но очень красивое украшение на стену. Использовать такое украшение можно в любом помещении.


4. Можно также использовать и другую группу природных, натуральных элементов в качестве элемента для декорирования помещений. Речь идет о ракушках, кораллах и иных элементах. Можно не сомневаться – они всегда будут выглядеть великолепно, а их обладателю они подарят также приятные воспоминания об отдыхе.


5. Следующая категория элементов украшения – это инсталляции из стекла и растений. Любые срезанные ветки, живые растения или найденные листья, если поместить их в баночки, колбочки или в сосуды с водой, будут великолепно смотреться и смогут освежить интерьер, придав ему неповторимость.


6. В общем, любой человек способен, используя даже самые маленькие камни вместе с красивым песком, создать внутри стеклянного сосуда самую настоящую композицию, дополняющую интерьер.


7. Для того, чтобы создать вертикальный сад, необходимо разместить живые растения вертикально на любых конструкциях. В большинстве случаев конструкции представлены в виде большого количества кармашков, в которых будут располагаться подобранные особым образом растения.

Внешне вертикальный сад будет выглядеть как стильный зеленый ковер, живой и натуральный. А если есть возможность и желание, можно сделать такой «ковер» уникальным или же найти уже готовые типовые решения.

8. В самом конце хотелось быть отметить еще несколько интересных идей, но уже для тех, у кого есть время, смелость и необходимые материалы. Можно сделать столешницу из доски или же табурет из пенька. Это тоже очень стильно и красиво. Еще одно интересное решение, касающееся декорирования внутренних помещений в экологическом стиле – это создание масштабной фитостены или же вертикального сада.




Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)