ТОП-10: Самые дорогие маршруты на поезде, по которым вы можете отправиться в 2019 году
Хотите получить что-то более роскошное, чем шум и суета аэропортов? Мечтаете путешествовать в роскоши, но океанские лайнеры вызывают у вас тошноту? Хотите увидеть красоту природы и самые удаленные уголки страны? Если вы ответили «да» на любой из вышеперечисленных вопросов, подумайте о том, чтобы забронировать поездку на поезде.

Ставшие традиционным фоном для классических загадочных убийств, как это можно видеть в «Восточном экспрессе», роскошные поезда наполнены старомодным гламуром. Но стильная поездка по сельской местности не всегда обходится дешево. Прокрутите вниз, чтобы узнать о самых дорогих поездках на поезде, которые вы можете совершить в 2019 году.

10. Поезд Belmond Hiram Bingham (Куско-Мачу-Пикчу): 990 долларов с человека
ТОП-10: Самые дорогие маршруты на поезде, по которым вы можете отправиться в 2019 году

Отправляйтесь в сердце древней империи Инков в непревзойденном стильном поезде. Маршрут Куско-Мачу-Пикчу ведет своих пассажиров через пышные перуанские леса к одному из семи чудес света.

Поезд Belmond Hiram Bingham train (названный в честь путешественника, открывшего Мачу-Пикчу) отличается элегантным деревянным интерьером и перуанским ужином из четырех блюд. Он не слишком уютный, но поездка занимает всего 4 часа. Поездка туда и обратно на борту этого сине-золотого красавца стоит 990 долларов.

9. Clasico el Transcantabrico (Коста Верде Экспресс): 2029,85 долларов с человека

Хотите окунуться в гламур 1920-х годов? Некоторые вагоны поезда Clasico El Transcantabrico являются первыми вагонами родом из 1923 года. Эти оригинальные вагоны обновили и отремонтировали в соответствии с современными стандартами роскоши, но при этом роскошные интерьеры поезда излучают вибрации Великого Гэтсби.

Поездка на Clasico El Transcantabrico Costa Verde Express занимает пять ночей и шесть дней и проходит по северному ландшафту Испании. Путешествие обойдется в 2029 долларов.

8. Venice-Simplon Orient Express (Париж-Вена): 8 633 доллара с человека

Культовый Восточный экспресс-место знаменитого убийства Агаты Кристи в «Восточном экспрессе», не разочаровывает, когда речь идет о роскоши. Поезд Venice-Simplon Orient Express черпает вдохновение из золотого века железнодорожных путешествий и оформлен в потрясающем стиле арт-деко.

Поездка между Парижем и Венецией, двумя историческими центрами изобилия, стоит недешево. Возможность насладиться всеми удобствами Восточного экспресса и самой поездкой обойдется в 8 633 доллара с человека.

7. Rovos Rail (сафари по Намибии): 9 111 долларов с человека

Гламурный Rovos Rail – это винтажный поезд, навевающий винтажные чувства. Чтобы сохранить атмосферу прошедшей элегантной эпохи, в Rovos Rail не предлагают Wi-Fi или телевизора. Но зато предлагают изысканную кухню, длинный список африканских вин и незабываемые маршруты.

Самым дорогим вариантом путешествия на Rovos Rail является маршрут сафари по Намибии. Это девятидневное путешествие проходит через каньоны, девственные пески и шумные города. Посетители, которые предпочитают самый роскошный вариант, могут выбрать роскошь королевского люкса площадью 16 кв. м за 9 111 долларов с человека.

6. Golden Eagle Danube Express: 9 295 долларов с человека

Знаменитая железнодорожная компания Golden Eagle впервые появляется в этом списке с ее маршрутом вниз по реке Дунай. Поезд может вместить только 50 пассажиров, а каждый клиент получает персональное внимание обслуживающего персонала.

В то время как другие поезда в этом списке просто излучают роскошь, Golden Eagle Danube Express отличается сдержанным интерьером и непринужденной атмосферой. Хотя цена на него заоблачная. Поездка обойдется вам в 9 295 долларов с человека, и проходит она через Центральную и Восточную Европу.

5. Cruise Train Seven Stars: 11 668 с человека

С потрясающим интерьером, в котором безупречно сочетается старомодная изысканность с современными тенденциями, поезд Seven Stars быстро завоевал репутацию одного из самых роскошных и эксклюзивных поездов. На борту есть салон для отдыха, вагон-ресторан для дегустации деликатесов с острова Кюсю и исключительные номера для гостей.

Не каждый может прокатиться на этом поезде. Список пассажиров короткий, чтобы обеспечить неизменно безупречное обслуживание. В поезде только 14 люксов для 28 пассажиров. Существует система подачи заявок, и, если на путешествие претендуют слишком много желающих, они участвуют в лотерее, чтобы определить счастливчика. Стоимость поездки составляет 11 668 долларов с человека.

4. Ghan (Какаду и Древние земли): 11 749 долларов с человека

В 2019 году поезд Ghan отметил свое 90-летие! Когда-то его называли «афганским экспрессом» в честь афганских погонщиков верблюдов, которые бороздили земли австралийской глубинки в 1930-х годах, а позже сократили до просто «Ган». Пассажирам предлагают сезонные, местные блюда, обширный винный сервис и панорамный вид на австралийскую глубинку.

Для путешественников, желающих продлить свое пребывание в Австралии, есть впечатляющие пакетные предложения, такие как пакет 12 night Kakadu & Ancient Lands, который включает в себя перелет на частном вертолете, две поездки на поезде, четыре ночи в Дарвине и 28 вкусных блюд.

3. Belmond Royal Scotsman (Великолепные живописные чудеса Запада): 12 148 долларов с человека

В 2017 году Шотландию признали самой красивой страной в мире. Поезд Belmond Royal Scotsman дает пассажирам беспрецедентную возможность насладиться видами величественного Шотландского нагорья.

Самая дорогая поездка на Belmond Royal Scotsman - это Grand Western Scenic Wonders. Стоимость недельного путешествия составляет 12 148 долларов с человека. Из окон поезда открывается панорамный вид на Шотландское нагорье, а также предлагается плотный график экскурсий, включающий поездки в исторические замки и визит к диким тюленям.

2. Maharajas’ Express (Наследие Индии): 23 700 долларов с человека

Maharajas’ Express – вершина роскоши. С его многочисленными ресторанами и барами, позолоченными и роскошными интерьерами, цветами и подарками, которые вручаются путешественникам на каждой остановке и внимательным обслуживающим персоналом, этот поезд, действительно, подходит для махараджи.

Второе по стоимости путешествие в этом списке вы можете совершить в президентском люксе, отправившись в недельную поездку «Наследие Индии». Во время этого путешествия вы посетите средневековые пещеры Аджанты, дворцы Раджастана и всемирно известный Тадж-Махал. Вы также совершите экскурсии по местным достопримечательностям, увидите рисующих слонов и совершите шопинг. Все это обойдется в 23 700 долларов с человека.

1. Золотой Орел (Транссибирский экспресс): 76 295 долларов с человека

Знаменитый Транссибирский экспресс пересекает просторы России, увозя своих пассажиров более чем на 9000 км от Москвы до Владивостока. Путешествие занимает две недели. Золотой орел предлагает готовым раскошелиться клиентам роскошные интерьеры, великолепно оборудованные купе и посещение многих исторических мест.

Золотой орел совершает три рейса в год, и его самый дорогой маршрут стоит колоссальные 76 295 долларов.

Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)