Стеклянная дорожка в горах (3 фото + видео)
На горе Тяньмэнь (Tianmen Mountain), расположенной в китайской провинции Хунань на территории одноимённого парка, устроена необычная прогулочная дорожка, которая придётся по вкусу любителям высоты и острых ощущений.
Стеклянная дорожка в горах (3 фото + видео)


Мало того, что она расположена на высоте около 1.2 км над пропастью и тянется вдоль отвесной стены на целых 70 метров, так ещё и её пол сделан стеклянным. Правда, стекло имеет немалую толщину в 6 см и вряд ли стоит опасаться, что оно проломится. Но, судя по фото, некоторых посетителей это не сильно успокаивает. Дорожка была введена в строй недавно и заменила собой часть обычной, непрозрачной и, похоже, показавшейся руководству парка недостаточно страшной.



Китайцы — не первые, кто сделал подобный подарок для любителей острых ощущений. Так, в Большом Каньоне в США с 2007 года действует аттракцион Skywalk, который предлагает посетителям прогуляться по стеклянной арке, висящей над каньоном на высоте более километра. А в Чикаго, на уровне 103-го этажа (412 метров) одного из небоскрёбов сделан полностью прозрачный балкон Ledge.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=MEzhKlJ-BTI&feature=player_embedded]
Печать

Коментарии (0)