Интересные факты о компьютерных играх
Видеоигры стали самым прорывным и популярным развлечением. Интересуются индустрией люди всех возрастов: от маленьких детей до людей на пенсии. И времени на свое увлечение каждый тратить по-разному. Даже если вы играете всего несколько часов в неделю, вам стоит обратить внимание на интересные факты из сферы видеоигр.

1. Наипопулярнейший персонаж Марио был назван в честь первого арендодателя – Марио Сигейла. Рабочим заголовком игры Super Mario Bros – «Господин Игра», которое привязалось к человеку. Кстати, сам итальянский водопроводчик в красном комбинезоне присутствует в более 120 играх.
Интересные факты о компьютерных играх


2. Геймдизайнер Тору Иватани придумал концепцию Pac-Man пока ел пиццу.


3. Когда-то Nintendo заказали у Sony комплектующие для выпуска новой консоли. В конечном счете Nintendo от идеи отказались, а вот Sony решили не оставлять проект на полпути и выпустили свою приставку. Так появилась легендарная PlayStation.


4. Мировой оборот сферы видеоигр составляет в $70 млрд.


5. В Южной Корее действует официальный закон, который не разрешает детям до 16 лет играть после 12 часов ночи.


6. Согласно исследованиям, 2/3 всех людей США регулярно играют в компьютерные игры, при этом 60% геймеров – это мужчины, а 40% - женщины.


7. Озвучка для игры Golden Axe, выпущенной в 1990 г., была полностью сделана преступниками, которых приговорили к высшей мере наказания.


8. Из-за огромного успеха «Super Mario Bros.» в первой половине 1980-х годов самым частым именем для новорождённых стало Марио.


9. В не менее легендарной «Legend Of Zelda» существовало ограничение в 255 рупий или золотых монет. На это есть конкретная причина. Дело в том, что игра была сделана по типу данных 8 bit. Чтобы убрать ограничение, требовалось больше памяти, но технические условия на тот момент не позволяли это сделать.


10. Первой приставкой со встроенной памятью стала Sega Saturn и вместимость ее накопителя была 1 Мб.


11. В версии Donkey King для игровых автоматов, Марио именовался прыгуном и являлся плотником, а не сантехником.


12. Научные труды в сфере видеоигр показали, что у геймеров лучше развита реакция, за счет чего они быстрее принимают правильное решение.


13. В Японии MegaMan называется RockMan. Имя, с которым игра получила популярность, появилось на старте продаж дисков в США.


14. Самые продаваемые игровые приставки за всю историю индустрии видеоигр – это PlayStation 2 и Nintendo DS. Было реализовано по 155 единиц.


15. Игрой, которая заработала больше всего денег, считается World of Warcraft от Blizzard. Проект за все время принес большее $10 млн.


16. Американский разработчик и издатель «Atari» назван не просто так – с японского это слово переводится как «Успех».


17. Размер мира в Minecraft аналогичен настоящей площади Нептуна.
Печать

Коментарии (0)