Самая необычная церковь в мире (4 фото)
Конечно, понятие необычности довольно растяжимое в зависимости от того, как человек понимает мир или от того, что хочет он увидеть в этом мире. Ведь согласитесь, мы сами выбираем на что обращать внимание, а на что нет. Кто-то видит вокруг только разруху, разврат, упадок, а кто-то каждый день встречается в чудесами, потому что выбрал для себя этот путь.


Религия - всегда была той сферой, которая постоянно вызывала много вопросов, споров и даже кровопролитий, которые иногда переходили в войны. Самая необычная церковь в мире, которую вы сейчас увидите на фото, по моему скромному мнению, как раз и выражает саму идею веры. С одной стороны она кажется чем-то монолитным и твердым, способным дать защиту в грозовую или ветреную минуту.


Но посмотрите на все с другой стороны, и ваше представление о ней измениться. Она станет чем-то нереальным, просто растворяющимся в воздухе, фантомом или иллюзией. Хотя, как пишется в Библии “Мудрость мира сего, есть безумие перед Богом”.


Согласитесь, что нужно быть гениальным архитектором, чтобы задумать такое здание и найти решения, способные воплотить замысел в реальность.


Эта уникальная и самая необычная церковь в мире находиться в Бельгии в Лимбурге. Возможно, когда-то вам удасться ее посетить. А еще вам не помешает узнать интересные факты о Бельгии. Хотя вера, это не единственная тема, способная создавать массу споров, сдобренных хорошей долей различных страстей и эмоций. Именно то, что мы, люди, такие разные и делает нашу жизнь на этой голубой планете такой интересной и красочной, иногда даже сложной.
Печать

Коментарии (0)