Необычный Таиланд (9 фото)
Необычный Таиланд – часть страны, которую туристы еще не облюбовали. Сюда стоит отнести все труднодоступные достопримечательности, удивительные шокирующие места, а также памятники архитектуры, мимо которых по тем или же иным причинам не выстроены туристические маршруты. А о лучших курортах и городах Таиланда вы узнаете на сайте Lumundos - путеводителе по странам мира, подробнее по ссылке выше.

1. Ват Лан Куад


В северо-восточной провинции Сисакет возведен Wat Pa Maha Chedi Kaew - полностью из стеклянных бутылок. Открыт храм был в 2008 году, при этом тару на его строительство собирали 24 года.
Необычный Таиланд (9 фото)


Монахи отмечают, что на строительство храма затрачено свыше 1,5 миллиона пустых бутылок. Из стекла здесь сделано все – возведены стены, колонны, выложены полы. Кроме бутылок использовался цемент, чтобы всю конструкцию скрепить между собой.

На территории храма кроме молельни имеются туалеты, крематорий и еще порядка 20 зданий. Все они выполнены из бутылок. Пробки от бутылок использованы для того, чтобы создать мозаику Будды, украсить стены снаружи здания.

2. Деревня Лхау


На севере страны в горах проживают самобытные племена. Сотни лет неизменен их жизненный уклад – они проживают в домах, выполненных из бамбука, общаются на древнейшем языке, а также исповедуют свою религию.

3. Деревня длинношеих каренов


Удивительные люди – представители народности «падаунг» проживают на севере страны, в гористой местности поблизости Мьянмы. Начиная с пятилетнего возраста девочкам на шею надеваются кольца из меди или латуни, и количество колец постоянно увеличивается. Таким образом шея по мере взросления заметно удлиняется.


К концу жизни таких женщин вес колец может достигать несколько килограмм, а шея имеет высоту свыше 20 см. В деревню, чтобы лицезреть «экзотику», можно попасть за 200 бат.

4. Монастырь Тхам Талан


В Банг Саене располагается знаменитый храм. На деле это великолепный сад, расположенный при монастыре буддистов. В этом саду выставлены скульптуры, которые реалистично изображают судьбы праведников и грешников после смерти. Сад посещают семьями, чтобы детям рассказать всю концепцию ада и рая.


Изначально скульптуры отображают жизнь и все деяния Будды, которые медитируют в саду праведников – все весьма доброжелательно. Но далее экспозиция перемещается в сторону ада, и можно лицезреть устрашающие фигуры загробных мучений. По центру ада находится 2 фигуры – одна женская, вторая мужская. Фигуры весьма исхудалые.

5. Бар «Оверстей»



О данном баре знают лишь единицы, но ценители культуры панков и хиппи оценят место по достоинству. Нередко здесь бывают и бэкпекеры – это люди, которые почти бесплатно путешествуют по всему миру.

6. Тигриный храм в Канчанабури


Ранее монастырь был очень востребованной и часто посещаемой достопримечательностью – здесь в 2000-х годах обитало тигриное семейство. Часть тигров приносили местные жители, часть «котят» - найденыши, родителей которых убили браконьеры.


Относительно недавно монастырь закрыли, а всех тигров изъяли (якобы, за эксплуатацию животных). Сегодня на территорию Тигриного монастыря попасть нельзя. Да и смысла в его посещении больше нет.

7. Остров Паньи


Среди туристов популярен высокий скалистый остров, поднимающийся над морем. Вокруг острова, на мелководье, множество шалашей, ресторанов и домов.


Основная достопримечательность деревушки в 5 квадратных километров – деревни рыбаков с расположенными на сваях домиками. В этих домиках проживают тайцы-мусульмане. Еще одна «визитка» острова – мечеть, в которой собираются старейшины, проводятся религиозные праздники.

8. Wat Umong


Wat Umong в Чианг Мае — обязателен к посещению! Храм очень старый, но приятный. Порой его именуют пещерным храмом, но на деле это больше тоннели, ведь выполнены из кирпича, а не сделаны в толще скалы.


Построили Ват Умонг около 500 лет тому назад. Тоннелей очень мало, и можно все осмотреть в течение 5-10 минут. Большинство ходов разрушены. На втором ярусе находится ступа – здесь практически безлюдно, что оценят любители уединиться.

9. Аютая



Ayutthaya, «Место, освященное Богами» – древняя столица Сиамского Королевства. Деревня делится на 2 части – одна часть историческая, со множеством храмов и крепостей, и вторая – новая часть, в которой имеются отели для туристов и рестораны с местной кухней.

Нравится? Поделись с друзьями!

Печать

Коментарии (0)