Интересные места в Google Earth (18 фото)
Геолог по имени Уилл известен сбором и загрузкой удивительных снимков, которые он находит на Google Earth. Некоторые из них очень своеобразны. Другие потрясающе великолепны. Но одно можно сказать наверняка — все они достойны внимания. Пролистайте наш список удивительных открытий Уилла.

1. «Это похоже на абстрактную картину. Моей первой мыслью была огромная археологическая раскопка. Оказалось, что это неправильно. Эти ямы используются в очень старомодной методике добычи соли».


2. «Это частный остров на побережье штата Мэн. У моста есть ворота, а дом выходит на судоходную полосу в заливе Пенобскот. Я бы целый день наблюдал за лодками, пил вино и велел всему миру подождать».
Интересные места в Google Earth (18 фото)


3. «Форт в Лилле, Франция. Я люблю находить форты во время исследования. Звездные форты легко обнаружить. Мне особенно нравится находить форты в центре города».


4. «Вот идеальный метеоритный кратер. У него очень хороший приподнятый край».


5. «Очень извилистая река. Это хорошая иллюстрация того, как образуются волнистые озера. В середине изображения вы можете видеть, где активно прерывается извилистая петля».


6. «Я ничего не мог найти об этом странном месте. Это огромное запланированное поселение недалеко от Намибе, Ангола. Кажется, оно было построено около 2013-2014 годов. Оно также кажется необитаемым из-за отсутствия транспортных средств»


7. «Настоящий живой оазис. Не все эти дороги сделаны автомобилями. Меньшие из них должны быть сделагны животными».


Читайте также: 5 мест, запрещённых к показу на Картах Google

8. «Это Ассамакка, Нигер, сообщество, которое, похоже, ведет безнадежную битву с песками. Можно увидеть преобладающее направление ветра».


9. «Река прорубает дыру во льду».


10. «Озеро где-нибудь на Тибетском плато летом и зимой».


11. «Это своего рода водохранилище в Бельгии. Я никогда раньше не видел восьмиугольный пруд. Интересно, почему они так сделали».


12. «Вулкан, вырывающийся из южной части Тихого океана. Я не уверен, растет ли этот вулкан или разрушается. Похоже, что богатые люди на яхтах хорошо проводят время».


13. «При поиске потока лавы в Нью-Мексико было несколько карт, показывающих некоторые испытательные ядерные объекты поблизости. Это должно быть как-то связано с этим. Я совершенно уверен, что это вид первой ядерной детонации».


14. «Несколько огромных ворот, защищающих Роттердам от вод Северного моря. Какой удивительный инженерный ход».


Читайте также: Google выращивает еду для своих сотрудников (10 фото)

15. «Тень горы».


16. «Река Замбези ниже по течению от водопада. Это очень необычный путь для любой реки».


17. «Я думаю, что это угольная электростанция в Египте».


18. «Больше кораблей возле Томбуа, Ангола. Они могли быть намеренно заброшены. Их также не было здесь на фотографиях 2003 года».


Нравится статья? Поделись с друзьями!

Печать

Коментарии (0)