5 фактов о предпринимателях
Прежде, чем начать заниматься бизнесом, следует уяснить несколько фактов, в общих чертах характеризующих всю предпринимательскую деятельность. И неважно, какого рода деловую активность вы ведете.

Все бизнесмены похожи друг на друга. Здесь нет делений на возрастные группы, сферы коммерции, опыта. Некоторые реалии необходимо учитывать, независимо от области, в которой развивается бизнес. Не стоит забывать, что деятельность любого предпринимателя должно сопровождаться правильной организацией рабочего процесса. А для это необходимо правильное финансовое ведение. По закону ИП может работать без расчетного счета в банке, но это усложняет работу с юридическими лицами.

Каждый в глубине души — созидатель. Значит, всем дан шанс создать нечто свое, не просто приносящее прибыль, а делающее мир немного лучше.

1. Предприниматель — это изобретатель


Деловые люди начинают с нуля, шаг за шагом создавая свой бизнес. Дело для предпринимателя словно детище, продукт, выращенный собственными руками. Чем он уникальней, тем более привлекательный для потребителя, спонсоров, кредитных организаций, деловых партнеров.

2. Предприниматели не покупают, а создают деловые возможности


К таким деловым возможностям относятся, например, франшизы. Приобретая их, деловой человек подавляет в себе побуждение к изобретению, лишает себя страсти создавать. Такой бизнес непременно приведет к моральной усталости, даже если он успешен и приносит прибыль. Человеку попросту станет неинтересно.

3. Изобретения заразительны


Мало что сравнится с тем чувством, которое человек испытывает, изобретая что-то уникальное и полезное миру. Любой бизнес должен быть направлен не только на получение прибыли, но и на достижение признания, удовольствия от собственного изобретения. Каждый предприниматель должен вести себя, как артист, который выходит на сцену не ради роли, а для публики. Он стремится удовлетворить ее интерес, оправдать ожидание, привести в восторг и сорвать аплодисменты, заслужить признание и славу.

4. Главный показатель успеха бизнеса — рост


Успех изобретения пропорционален росту бизнеса. Чем ценней продукт, тем более востребован, что повышает спрос и заставляет дело развиваться. Если все происходит с точностью наоборот, значит изобретение не пользуется популярностью. Замедленный рост или его отсутствие погубит бизнес. Подобная деятельность похожа на игру актера перед пустой аудиторией. Ему приходится ежедневно выкладываться, но публике это не интересно.

Если работа в проекте не приносит удовольствия, его нужно закрывать. Чем быстрее это произойдет, тем раньше все пойдут дальше в поисках того, что поистине будет радовать и приносить удовлетворения от проделанной работы.

Однако многие явно неудачные проекты продолжают существовать на протяжении некоторого времени. Предприниматель не спешит сворачивать бизнес и старается выжить. Дело не должно создаваться для выживания. Каждый проект должен процветать, расти и морально удовлетворять его владельца.

5. Каждый способен стать предпринимателем


Каждый человек способен придумать что-то новое, позволяющее создать собственный бизнес. Одним идеи приходят в голову чаще, другим реже. Для кого-то придумать нечто оригинальное довольно просто, а кому-то нужно приложить для этого немало умственных усилий. В любом случае, каждый должен понимать, что приобретение способности извлекать из себя идеи и реализовывать их в жизнь — это процесс, развивающий терпение и упорство. Оба качества потребуются для сохранения мотивации.

Любой может стать предпринимателем. Творческий подход — это не врожденный талант, а способность из имеющегося знания и опыта создать новую реальность, представляющую определенную ценность для людей. Если есть желание создать свой бизнес, значит предприниматель уже проснулся в вас и жаждет изобретать.
Печать

Коментарии (0)