Туманный город или почему стоит посетить прогулку по Питерским крышам

Существуют туристы, которые любят экспериментировать в своих путешествиях и находить неординарные способы прогулок по историческим местам. Именно для таких людей и разработано уникальное предложение – экскурсии по крышам Петербурга, с которым можно детально ознакомиться на сайте https://pitertours.ru/ekskursii-po-kryisham-sankt-peterburga/.


Уникальность такой экстравагантной прогулки заключается в том, что турист имеет возможность взглянуть на историю с высоты птичьего полета и раскрыть для себя ранее незаметные детали, как в отдельной памятке архитектуры, так и в целых исторических сооружениях и площадях. Эта экстремальная прогулка обязательно заденет Вас до глубины души и оставит массу положительных эмоций.


Прогулки по Питерским крышам – безопасно ли это


Петербургские панорамы с высоты птичьего полета действительно воспринимаются по-особенному, наполняют человека чувством свободы и умиротворения, поэтому люди с особым сентиментальным рвением могут найти проходы даже к самым труднодоступным крышам и насладится завораживающим закатом или рассветом.


В таком случае нужно помнить несколько важных советов по технике безопасности передвижения, чтобы желание созерцать красоту природы не обернулось трагедией:


  1. Обувь - прогулки по Питерским крышам подразумевают постоянное передвижение по неровной поверхности, а временами даже по скользящему материалу. Большинство крыш города, конечно, имеют защитную решетку, но рисковать и надевать красивые новые туфельки с каблуком все же не стоит. Для такой прогулки больше подходят кеды или кроссовки.

  2. Личные вещи - поднимаясь на крышу, не стоить тащить туда все, предназначенное для отдыха в лесу. Помните, что на современных многоэтажках расположено много проводов и спутниковых тарелок, поэтому иногда наличие даже небольшого походного рюкзака будет препятствовать перемещению и задерживать Вас. При крайней необходимости рекомендуется взять маленький рюкзачок, который будет не заметен за спиной.

  3. Погода - даже самые смелые экстремалы должны учитывать погодные условия и силу ветра. Прогулки по крышам под проливным дождем могут трагично закончиться или привести к переломам. Стоит учитывать состояние самой крыши, ведь иногда сила ветра бывает настолько мощна, что снимает все покрытие на доме.

  4. Алкоголь - не стоит рисковать жизнью и злоупотреблять алкогольными напитками, как перед подъемом, так и в процессе прогулки по крыше. Всегда стоить адекватно оценивать свои возможности на высоте.

Исключением может быть романтический ужин на крыше, но и здесь следует соблюдать осторожность.

Печать

Коментарии (0)