Советы, как сэкономить на покупках
Экономия начинается с учета расходов. Если в конце месяца человек не в состоянии вспомнить, на что потрачены деньги, ему нужно начать вести учет всех текущих затрат. Эти данные позволят откорректировать свою потребительскую корзину. Поможет в этом ряд конкретных правил.

1. Оптимизация расходов начинается с составления перечня наиболее часто приобретаемых товаров (продуктов и предметов бытовой принадлежности). Затем определяются места, где эти товары имеют наименьшую стоимость.

2. Второй и самый популярный вариант без урезания своего собственного бюджета - это использование промокодов от сайта price.ru/promokody/. Сайт предоставляет промокоды на скидку в огромном количестве как брендовых так и иных магазинах - это реальный способ сэкономить бюджет при покупке товара до 90%.

3. Большинство магазинов предлагает клиентам дисконтные карточки, по которым можно приобрести товар со скидкой вплоть до 10%. Нередко действие скидок приходится на время низкого посещения, чтобы в "час пик" в супермаркете было меньше народу. Следует помнить про хитрости торгующих компаний: изначально накручивают цену, затем предлагают товар со скидкой. В магазине через дорогу на тот же товар цена может быть меньше без всяких акций.

4. Сейчас многие маркеты предлагают своим клиентам всевозможные льготные программы: накопительные бонусы, кэшбэк, баллы, начисляемые за покупки. Конечно, сильно на этом не сэкономишь, но и отказываться не следует. Чтобы попасть под программу лояльности, от покупателя ничего не потребуют. Просто приобретать нужный товар и все.

5. Более эффективный вариант — постоянный мониторинг цен в интернете. Для этого можно воспользоваться приложениями в смартфоне. Сетевые магазины постоянно устраивают акции и распродажи, нередко назначают дни скидок на конкретный товар или категорию. Можно солидно сэкономить, не забывая внимательно присматриваться к срокам годности.

6. По закону маркетинга, дорогостоящая и элитная продукция расставляется примерно на уровне глаз и на стойках сбоку. Поиск более дешевых аналогов нужно осуществлять на нижних полках.

7. Перед покупкой бытовой и электронной техники следует изучить прейскурант интернет-магазинов, дающих гарантию на товар, ничем не отличающеюся от предлагаемого гарантийного срока в центрах розничной торговли. В интернете есть и специальные площадки для сравнения стоимости продукции.

Маленькие хитрости, позволяющие экономить


- Перед приобретением оргтехники стоит ознакомиться с ценами на комплектующие элементы и расходные материалы. Порой более дешевой ценой производитель склоняет пользователя приобрести товар, а затем компенсирует низкую стоимость продажей дорогих расходников. В долгосрочной перспективе такие покупки становятся убыточными.

- Если ходить за покупками со своей сумкой, то не придется тратить дополнительные деньги на пакеты.

- Любая покупка должна быть рациональной. Если человек начал ходить в тренажерный зал, не стоит тратить большие деньги на дорогую спортивную одежду и амуницию. Порой увлечений хватает на несколько месяцев.

- Если нужны лекарства, не нужно спешить слепо следовать инструкции врача. В интернете за день можно узнать, есть ли более дешевый аналог нужных медикаментов от отечественного производителя.

Нравятся советы? поделись ими с друзьями:

Печать

Коментарии (0)