Самые высокооплачиваемые модели 2018 (20 фото)
Кендалл Дженнер возглавила список самых дорогих моделей по версии Forbes, обогнав Жизель Бундхен и Кару Делевинью. В этом году из списка выбыли Адриана Лима, Эшли Грэм и Лю Вэнь, которые заработали чуть меньше $8 млн.

1. Кендалл Дженнер (Доход: $22,5 млн)


Кендалл Дженнер, возможно, не самая богатая из сестер Кардашьян-Дженнер, но она зарабатывает больше, чем любая другая модель в мире.
Самые высокооплачиваемые модели 2018 (20 фото)


Доход 23-летней девушки, которая получила широкую известность после участия в телевизионном реалити-шоу «Семейство Кардашьян», в миллионах почти соответствует ее возрасту. Кендалл Дженнер в модельном бизнесе с 13 лет. Она довольно быстро достигла успеха, благодаря контрактам с такими брендами, как Estee Lauder, Adidas, Calvin Klein и другие.


2. Карли Клосс (Доход: $13 млн)


Быстро продвигаясь вверх по карьерной лестнице Карли увеличила свой доход и поднялась на вторую позицию в рейтинге. С ней сотрудничают такие всемирно известные бренды как Carolina Herrera’s, Good Girl и Chanel’s Coco Noir.


26-летняя американская модель показала один из самых высоких результатов за свою 10-летнюю карьеру, заключив контракт с такими популярными марками, как Swarovski, Adidas, Estee Lauder и другими.


3. Крисси Тейген (Доход: $11,5 млн)


Модельная карьера Тейген, как и многих девушек из мира моды, началась случайно: один из калифорнийских фотографов заснял ее в серф-магазине, в котором она работала, а дальше один модельный контракт следовал за другим. Работала с такими марками, как Gillette Venus, Olay и Nike.


Благодаря своей популярности в социальных сетях (на ее Инстаграм подписано более 20 млн человек), смогла выйти за рамки модельного бизнеса — стала выпускать собственную линейку посуды, выпустила две кулинарные книги, а также ведет свое кулинарное телешоу на Cooking Channel.


4. Рози Хантингтон-Уайтли (Доход: $11,5 млн)


Британская модель, «ангел Victoria’s Secret» увеличила свою востребованность по сравнению с предыдущими годами и поднялась в рейтинге на четвёртое место. Рози не только успешная модель, но еще и киноактриса.


Сумма от продаж линейки ее нижнего белья, косметики и парфюмерии, которые она выпустила совместно с британским магазином одежды Marks & Spencers, составляет большую часть ее дохода. У девушки есть свой сайт Rose Inc, где она делится своим опытом и знаниями в бьюти-индустрии.


5. Жизель Бундхен(Доход: $10 млн)


Бразильская модель Жизель Бундхен возглавляла список последние 15 лет — с 2002 года, пока на ее место не пришла бойкая Кендалл Дженнер. Возраст Бундхен уже вышел за рамки модельного бизнеса — ей 38 лет, но она выглядит в бикини ничуть не хуже, чем 20 лет назад.


Бразильская икона моды выпустила книгу под названием «Уроки: мой путь к осознанной жизни», где она рассказывает о том, как добилась успеха в карьере.


6. Кара Делевинь (Доход: $10 млн)


Британская модель вернулась в рейтинг Forbes благодаря сделкам с Douglas Cosmetics, Rimmel, Tag Heuer, Dior Beauty и другими.


За свою модельную карьеру успела попробовать себя и в другом амплуа — написала книгу «Зеркало, Зеркало», которая вышла в свет 5 октября 2017, и снялась в нескольких голливудских фильмах.


7. Джиджи Хадид (Доход: $9,5 млн)


24-летняя модель родилась в семье владельца строительной компании Мохамеда Хадида и модели Иоланды Хадид. Она заработала на 1 млн больше, чем ее младшая сестра Белла, которая тоже занимается модельным бизнесом.


Хадид-старшая перестала сотрудничать с известным американским брендом Tommy Hilfiger, но может похвастаться собственными коллекциями косметики, которые выпустила совместно с гигантом бьюти-отрасли — компанией Maybelline, украшениями Messika и очками Vogue. Она является лицом спортивного бренда Reebok.


8. Белла Хадид (Доход: $8,5 млн)


22-летняя Белла Хадид — американская топ-модель палестинского происхождения — стала самым молодым участником списка.


Является постоянным лицом косметических линий Dior, а также люксовых брендов Bulgari и Tag Heuer. Одна из ангелов шоу Victoria’s Secret.


9. Джоан Смоллс (Доход: $8,5 млн)


Пуэрториканская топ-модель родилась в небогатой семье и с детства мечтала войти в мир моды. Она участвовала в модных показах чаще, чем ее коллеги, вошедшие в рейтинг.


Большую часть своего дохода она получила благодаря съемкам для таких брендов, как Estee Lauder, Moschino и другие.


10. Даутцен Крус(Доход: $8 млн)


Замыкает список 10 самых высокооплачиваемых моделей голландская супермодель, которая вернулась в рейтинг после годичного перерыва, благодаря выгодному контракту с косметической маркой L’Oreal Paris.


Она является лицом Piaget — производитель швейцарских часов премиум класса. У девушки также есть своя линия кашемировых свитеров.
Печать

Коментарии (0)