В каком виде лучше хранить фотографии

В век цифровых технологий люди привыкли хранить фотографии на цифровых носителях. Всё реже и реже стали делать https://photoradost.com.ua, оставляя отснятые кадры в памяти различных устройств.

Но каким же всё-таки образом лучше хранить снимки, в печатном виде или цифровом, разберём сегодня подробнее в этой статье.


Начнем с преимуществ цифровых фотографий:


1. Они не мнутся, не заламываются края.

2. Их можно редактировать и менять по желанию в любое время.

3. Сохраняя цифровые фотографии в «облаке» их можно перебросить на любое устройство.

4. Их можно отправлять по электронной почте и они дойдут за секунды.

5. Цифровые снимки легко распечатать, отправив в онлайн фотолабораторию.


Печать фотографий и их преимущества:


1. Если хранить фотографии в альбомах или рамках, они будут храниться столетиями.

2. Печатные фото нельзя случайно удалить и для них всегда хватит места в доме.

3. Снимки на фотобумаге можно красиво оформить в рамку и повесить на стену.

4. Напечатанные фотографии приятно получать по почте и держать в руках.

5. Их можно пересмотреть, даже если в доме нет электричества.

Как мы могли убедиться оба способа подойдут для хранения незабываемых моментов, запечатленных побед и радостей. Однако стоит помнить, что если устройство сломается, а фотографии не были вовремя скопированы дополнительно, то они исчезнут навсегда. Потерять напечатанные фото гораздо сложнее, особенно если они хранятся в специальном альбоме для фотоснимков.

Чтобы быть уверенным в том, что самые лучшие и памятные моменты никуда не исчезнут, и будут радовать глаз в любое время, нужно распечатать фото, обратившись в фотолабораторию. Услугой можно воспользоваться, не выходя из собственного дома, используя любой прибор с выходом в интернет и поддерживающий нужный формат фотографий, а так же обязательно оставить в памяти устройств несколько копий лучших изображений.

Конечно, цифровые снимки так же можно перенести в цифровую рамку, однако стоимость такой рамки не всем по карману, и сроки пользования ей так же ограничены, как и для любого цифрового прибора. При этом обычную рамку, сломать гораздо сложнее, а даже если она сломается, то напечатанная фотография никуда не денется и не испортится.

Для удобства хранения цифровых и печатных фотографий можно создать тематические альбомы или сложить их по годам создания. Систематизируя свои снимки, можно быть уверенным, что всё будет храниться на своих местах и со временем не будет утеряно. Берегите фотографии, ведь это самая лучшая память.

Печать

Коментарии (0)