Почему комары кусают только избранных
Летом неизбежно приходит сезон комаров. Но если одних из нас они беспокоят постоянно, то других людей трогают гораздо реже. Причин подобного поведения комаров множество: некоторые из них связаны с особенностями организма, другие с тем, что мы ели или пили.
Почему комары кусают только избранных

Тренировки


Во время активных занятий спортом организм начинает вырабатывать молочную кислоту, часть которой будет выделяться через поры. Про повышенную температуру мы уже говорили выше: для комаров такое сочетание будет эквиваленту приглашения на кофе и горячие булочки.


Температура


Высокая температура также привлекает комаров. Что опять ставит под удар полных людей и тех, кто активно занимается спортом.


Группа крови


Странно, но комары — те еще гурманы. Они довольно избирательны в поиске цели и скорее предпочтут человека с первой группой крови, чем со второй.


Углекислый газ


Чем больше масса вашего тела, тем больше углекислого газа выделяет организм. Это своего рода маркер для комара, указывающий на здоровую и вкусную кормушку.


Микробы


На коже каждого из нас существуют огромные колонии микробов. Фактически, микробов больше, чем реальных клеток кожи. Некоторые микробы почему-то привлекают комаров, другие нет.


Пиво


Наконец, пиво также способствует превращению человека в живую приманку для комара. Согласно исследованию биологов, всего одна бутылка уже делает вас целью атаки.


Нравится? Жми:

Печать

Коментарии (0)